УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Жители Челябинска о метеорите

Жители Челябинска о метеорите

Сегодня примерно в 9 утра над городом была яркая вспышка и через 1,5 мин. взрывная волна выбила стекла в некоторых домах.

Я подумала, что СУ-24 взорвался.

Вспышка ослепила - засандалила мне прямо в глаз.

И мы, такие дураки, бросились к окнам смотреть, вместо того, чтоб хватать одежду, сумки и бежать к выходу. И тут дошел звук взрыва и нас тряхануло. Хорошо так тряхануло. Как наш курятник, построенный третьим этажом над цехом, без всякого проекта, не развалился, просто чудо. Тут то мы и схватили сумки и бегом на улицу. Сидели в одежде, так как на работе холодно - хозяйка экономит на отоплении.

Сразу перестали работать сотовые телефоны.

В цехах вылетели окна, одного рабочего сильно порезало стеклом, его тут же на машине увезли в больницу, скорую не стали вызывать - по городу слышны были сирены и у машин сработала сигнализация.

Постояли, ничего больше не происходило, решили посмотреть что внутри.

В нашем курятнике интернет работал, городской телефон работал, но сам курятник был поврежден - крыша и стены были повреждены, мы зашли, забрали вещи, все отключили и обесточили и пошли домой, так как по городу выбиты стекла и что дома - неизвестно.

У меня все оказались уже дома. Все нормально.

В универе, где учится дочка, выбиты стекла и всех отпустили, есть пострадавшие от стекол по всему городу.

Набрали воду и названивают родным узнать как дела.

Меня трясет до сих пор.

Источник: ЖЖ sharanskay

Хэй-хо, адово рвануло, так что чуть не повылетали окна с барабанными перепонками. В небе здоровенный след типа инверсионного. Мать звонила, видела вспышку.

Похоже на серию последовательных взрывов. Первый был самым мощным, волна офигенная.

Это не п... ли эти, путинские соколы долетались над городом?

Кто-то говорит жуткий дым над ЧЭМК...

И все таки: чо же это было?!!!

УПД

Вся связь накрылась. МЧС молчит. Вроде взорвался самолет в небе. Куда обломки рухнули тогда непонятно.

Люди истерично реагируют:

Только что мимо окна пролетела какая-то сияющая хуйня с востока на запад, оставляя огромный дымный след, а через минуту раздалась серия взрывов. Светилось слишком сильно для самолета. Успел позвонить всем до начала коллапса в связи. Жена, дочь и мама целы. В коридоре пыль и паника, где-то выбило окна, у дочери открылся балкон. Страшно пиздец.

Запомните Челябинск весёлым. И целым.

УПД

Не знаю, что там у вас взорвалось или упало, но даже у нас в Троицке у машин сработала сигналка и волной пооткрывало форточки в окнах. В Увелке, говорят, даже стекла повылетали.

Фигасе, аж до Троицка дошло. Это невероятно!

По городу воют сирены. Я буду обновлять этот пост, чтоб информировать вас, господа. Доблестные официальные СМИ молчат наглухо.

Источник: ЖЖ ragnarok-2017.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...