УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Анна Молчанова
Анна Молчанова
Заместитель шеф-редактора "Обозревателя"

Блог | "Мама, нас накрывают "градами", наверное мы не увидимся"

'Мама, нас накрывают 'градами', наверное мы не увидимся'

В/ч под Авдеевкой - сейчас это уже легендарная позиция "Зенит". Всем известен факт, что оборона Донецкого аэропорта началась 26 мая 2014г. и длилась 242 дня. Но далеко не все знают, что несколько месяцев в начале войны защитники стратегического объекта находились в осаде. Под огнем. Выдерживали не все.

Он - паренек с донецкой пропиской. Срочник.

После первого серьезного обстрела командир зенитно-ракетного полка, собрав весь личный состав - и солдат радиотехнической части, и полка ПВО, и срочников, и контрактников, - обратился к ним: "Кто не уверен в себе, пусть уходит, я должен быть уверен в каждом".

Он - остался: "Мама, я не смогу жить дезертиром, я давал присягу Украине".

Их поливали огнем из пулеметов, гранатометов, "Градов" и САУ. По всей территории стояли… табуретки - ими бойцы накрывали хвосты неразорвавшихся мин и снарядов.

Под ворота части не раз приезжали "парламентеры" от сепаратистов, требовавшие сдать территорию. Они - не сдали.

Она таскала ребятам продукты - со стороны Донецка. Пока удавалось. Потом передавала волонтерам, которые доставляли их с подконтрольной нам стороны.

Во время особо мощного обстрела он позвонил и сказал, что наверное они уже не увидятся. Она - молилась.

...После лечения в Харькове он подписал контракт - продолжает службу. Мама снимает комнату и пытается выжить - в прямом смысле.

У нее рак. Химия, лучевая, бесчисленные лекарства... Шансы есть! Вот только нужна помощь - эта семья отчаянных патриотов ОЧЕНЬ нуждается в помощи.

Мои друзья делают что могут, но это капля в море.

Оставляю номер своей карты:

4731 2171 0470 6054 Молчанова А. А. (Приватбанк)

Это именно та ситуация, когда даже 10 гривен могут спасти жизнь. Всё передам бойцу.

Мы не единожды помогали - всем миром. СВОИХ НЕ БРОСАЕМ.

Правда?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...