УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Непопулярно о Савченко

Непопулярно о Савченко

Сегодня Надежда отказалась заполнять документы на экстрадицию. Я лично немного в шоке. И объясню почему.

Надежда ведет себя как человек имеющий гарантии неприкосновенности. И отказ заполнять документы, потому что они нарушают её чуткую душевную организацию - это уже перебор. Это либо дурость, либо игра на публику под гарантии неприкосновенности для участников этого цирка.

И пока вы меня не заплевали, я вам скажу вещи, которые вам расскажет тот, кто был в плену. На меня подписаны донбасовцы, айдаровцы, военные, которые были в плену, они подтвердят.

Так вот - в плену ломают всех. Вообще всех. Да, можно говорить, что я полный ноль, который не видит настоящего героизма Надежды Савченко и её готовности умереть. Но скажет мне это разве что диванный воин. Любой, кто был в плену, расскажет вам, что когда ты "там" и с тобой "работают", то ты живешь лишь мыслями о выживании. Посмотрите на Олега Кузьминых, которого сломанного вернули из плена. Олег сейчас ушел в религию, он не способен командовать подразделением. Его ломали. И сломали.

Посмотрите на Андрея Гречаного, на "Рахмана". Он до сих пор восстанавливается. Вспомните, как он сглатывал слезы, звоня матери сразу после освобождения.

Ни они, ни другие люди, которые были в плену, не попали бы в такую ситуацию, когда их пришлось бы уговаривать заполнять документы на экстрадицию.

А они герои. Люди, попавшие в плен при выполнении поставленной им боевой задачи, люди осознанно идущие в бой.

Да, вы можете мне сказать, что Надежда Савченко стальная, а всякие рахманы, кузьминых и прочие пленные - слабохарактерные нытики. Но у меня другое собственное мнение. Надежду не ломали, как других пленных, и она имеет гарантии, что так как с другими пленными - с ней обращаться не будут.

Так что я бы хотел, чтобы Надежда подписала эти документы, переступив через свою уязвленную гордость, и вернулась в Украину. Не стоит переводить акцию по освобождению пленницы в акцию уязвленного самолюбия.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...