УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Директор Института развития экономики Украины

Блог | Предыдущий кризис ударил по голове, этот будет долго душить

Предыдущий кризис ударил по голове, этот будет долго душить

Эксперты сегодня нам советуют: главное – заранее подготовиться к непредвиденным ситуациям и более внимательно относиться к своему личному бюджету, не тратить лишних денег.

Кризис 2008 года ударил нас по голове; нынешний военно-политический кризис будет долго и мучительно душить. Ориентируйтесь на долгие трудности: если есть болячки, подлечите их сейчас, пока есть свободные деньги. Если есть свободная квартира — сдайте приличным людям на как можно более длинный срок и постарайтесь взять побольше вперед.

Читайте: Не дефолта, а голодного бунта надо бояться

Не стыдитесь быть жлобом — не теряя, конечно, человеческого облика. Если вам должны денег — "сядьте на уши" и добейтесь выплат. Можете даже согласиться на возврат части: через несколько месяцев у должника может уже ничего не быть. Сами попробуйте пролонгировать свои долги, если есть возможность занять у нормальных знакомых не последнее — займите.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...