УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Высокий визит к "Писающему мальчику" и декоммунизация от Москаля

Высокий визит к 'Писающему мальчику' и декоммунизация от Москаля

Итак, неделю назад наша ну очень представительная делегация в приподнятом расположении духа отправилась в Брюссель. Так сказать, на людей посмотреть, себя показать, шопинг совершить, селфи в зале заседаний Европарламента и на фоне "Писающего мальчика" сделать.

И все бы ничего, если бы наши вовремя сориентировались, что им предстоит выступать не перед отечественной аудиторией, которая пока еще клюет на их байки, а перед импортными коллегами. Короче, вскоре после того, как с трибуны Европарламента был зачитан доклад об успехах Украины на пути к светлому будущему, выяснилось, что буржуинские евродепутаты - не такие уж и лохи, как это хотелось нашим сказочникам.

Дав возможность нашим спикерам высказаться, импортные дяди и тети сообщили неприятную новость.

Мы, говорят, накануне вашего приезда своих разведчиков в Украину отправили. И, согласно сделанному ими анализу, по всем направлениям – полная лажа. Хотя потуги – похвальны, но мы вынуждены констатировать, что безвизовый режим с Евросоюзом отложен в долгий ящик. По причине ситуации с коррупцией в Украине. Уж больно, говорят, она печальна.

Плюс, нас реально напрягает полнейший бардак во власти. И не надо строить глазки. По факту, коалиции нет, работа парламента, по сути дела, парализована. А посему, ответ на вопрос о дальнейшем финансировании пока будет таким: "Перебьетесь!"

В принципе, после этого можно было ехать домой. Но не сообразив, что их откровенно послали, сделав вид, что у них в Бельгии есть важные дела, наши решили еще погулять по Брюсселю. Когда еще в следующий раз такой веселой кампанией можно будет оттянуться за казенный счет?..

Им же в сотый раз дали понять: времени на все про все - максимум, два-три месяца. И ровно две недели на наведение порядка в парламенте.

Да, к слову, реакция на идею премьера распродать 1 млн гектаров государственной земли была сдержанной. В том смысле, что, конечно, это дело - ваше, но, на всякий случай напомним, что только клинический идиот, прожженный жулик, или тот, у кого не значится в планах дальнейшее проживание в своей стране, продает ее основные фонды в период кризиса. И это классика.

А тем временем, под Киевом полным ходом идет подготовка к приему первых клиентов лагеря для сирийских беженцев.

Хотя как-то не совсем понятны причины наплыва сирийцев в Украину. По официальной версии, в рамках договора с Евросоюзом, хотя последние события в Брюсселе свидетельствуют, что отношения между нами и ними, мягко говоря, не такие уж и радужные.

Спрашивается, какие это такие договоренности, и что получит взамен Украина с ее собственными беженцами, которых власть стыдливо называет внутренне перемещенными лицами, от такого жеста доброй воли?

К слову, яготинцы - жители поселка, где строят лагерь, уже активно выступают против предполагаемого соседства. Пока, правда, цивилизованными методами. Что будет затра, сказать сложно.

И последнее. Порадовал на этой неделе Геннадий Москаль. Глава Закарпатья устроил тонкий троллинг на тему декоммунизации.

Генадий Генадич принял решение переименовать улицу имени Ленина в одном из сел Закарпатья в улицу имени Леннона.

Тем самым генерал-губернатор в который уж раз многих поставил в нелепое положение. С одной стороны, улица Леннона в деревне - бред. С другой - закон о декоммунизации выполнен. Ну на то он и Москаль.

Вот такие дела.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...