УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Наталья Гулевская
Наталья Гулевская
Российский политик

Блог | Птичка в клетке

Птичка в клетке

У меня нет слов… Украинская Фемида одним процессуальным действием сняла практически все вопросы по статусу экс-президента Украины Виктора Януковича.

Святошинский районный суд Киева в открытом судебном заседании в законом установленном порядке при участии представителя Ростовского областного суда установил личность свидетеля по уголовному делу некоего гражданина Украины Виктора Федоровича Януковича, который находится на территории России, никем насильно не удерживается и вполне в состоянии лично явиться в Святошинский районный суд Киева.

Мало того, в рамках уголовного процесса у суда появилась юридическая возможность изменить процессуальный статус данного гражданина и принудительно заставить его явиться в суд. В случае неявки возможно прибегнуть к международному розыску свидетеля, подозреваемого или обвиняемого.

Читайте: Почему сорвали допрос Януковича

Путин опять"всех переиграл", и в скором будущем у него появится еще одна дилемма — выдать участника судопроизводства по уголовному делу украинской Фемиде, или получить очередную порцию санкций за препятствование правосудию.

Ни 28 ноября 2016 года, ни в другой день на территории Российской Федерации допроса Виктора Януковича произведено не будет. С этого дня он участник судопроизводства и обязан подчиняться только председательствующему данного судебного процесса.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...