УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Что случилось с Райффайзен Банком?

63,0 т.
Что случилось с Райффайзен Банком?

Друзья, что за зрада случилась с Райффайзеном?

Моя семья - клиенты Райффайзена уже лет 15, еще со времен, когда он был "поштово-пенсийсным". Особой любовью у нас он пользовался за легкость, скорость и дешевизну расчетов, поэтому там у нас текущие счета. Всю дорогу было так: деньги перечислены и в течение двух часов они уже на месте. Но в последние пару месяцев платежи (в рамках одного МФО!) идут по двое суток. Да, это по регламенту, они всегда могли идти два дня - но по факту проводились за 2 часа.

А сейчас происходит и вовсе что-то странное. Деньги, перечисленные по шаблону, не пришли совсем, и обратно не вернулись. В банке говорят, что это ошибка в реквизитах - мол, указано два счета получателя (кр в назначении платежа), но раньше-то ошибки не было. Обещают вернуть в течение 4 банковских дней, то есть туда-сюда, отправить-вернуть-отправить - почти две недели. Что же это получается, они себе меняют правила, чтобы 2 недели пользоваться нашими деньгами? Пусть все дела у всех замрут, бо банку треба? Шо ж це таке робиться, людоньки?! Шо робыть? Куда смотрит регулятор? Занят борьбой с вредительскими инвестициями громадян за кордон?

А как долго обрабатывается платеж в вашем банке? Может то у меня просто губа раскаталась за годы мгновенных расчетов?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...