УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киберспорт: итоги второй недели февраля

Киберспорт: итоги второй недели февраля

Blizzard опубликовали рейтинг лучших игроков за январь 2016 года, что очень кстати перед ESL Katowice, где в том числе будет представлена дисциплина Heroes of The Storm. В финальной части, 5-6 марта, встретятся 8 лучших команд мира, среди которых Natus Vincere, Virtus.pro и Fnatic.

Dota2.ESM Manila

Начались квалификационные матчи на Dota2 турнир ESM Manila, где принимает участие украинская команда NaVi. "Рожденные побеждать" переиграли первых соперников 2:1 и теперь сыграют с российской Vega Squadron, которые обошли в первой встрече белорусов Power Rangers.

В других квалификациях европейского региона Team Empire обыграли HellRaisers 2:1, а датчане London Conspiracy без проблем разобрались с молодой Team Spirit из России.

В американской квалификации compLexity Gaming выиграли 2:0 у Infamous, а Digital Chaos оказались сильнее EnemyGG 2:0. Team Archon не без проблем переиграли Power Of Friendship 2:1. Elite Wolves легко разобрались с Shazam 2:0 и теперь в полуфинальном раунде сойдутся следующие пары compLexity - Digital Chaos и Archon - Elite Wolves

Dota2.WePlay League season 3

В рамках квалификаций на WePlay League состоялись очередные матчи. В европейском регионе NaVi обыграли Tornado.ROX, а Team Spirit не смогли одолеть Vega Squadron. Таким образом, в восточноевропейском дивизионе лидерство продолжают сохранять Vega Squadron, следом за ними идут NaVi и 3 позицию делят команды Spirit и Empire.

Dota2. Pit League Season 4

NaVi наконец-то смогли выти на первую позицию в группе B, несмотря на ничейный результат с аутсайдерами 99% (No Logic Gaming). Бывшие лидеры группы, London Conspiracy, не смогли переиграть Vega Squadron и уступили первую строчку. Сразу 3 команды оказались с суммой в 10 поинтов, но из-за разницы в личном зачете, первое место и путевку на LAN-финал получили именно "Рожденные Побеждать", с чем их и поздравляем.

Еще не завершились последние матчи и в группе А, где на выход в финал претендуют Team Empire, набравшие 9 поинтов. Так же 7 очков и игра в запасе есть у RoX и если им удастся переиграть уже ни на что не претендующих HellRaisers, то на ЛАН поедут именно "Роксы".

League of Legends

В континентальной лиге Лиги Легенд, несмотря на прошедшие матчи, ничего существенно не поменялось. Natus Vincere переиграли Vega Squadron, но проиграли Vaevictis. У лидеров чемпионата, Hard Random, выдались плохие выходные и второе поражение в лиге, не смогли "Случайные" переиграть аутсайдеров Just.MSI.

Рейтинговая таблица, тем не менее, осталась без изменений:

World of Tanks

Wargaming League Gold Series порадовали очередными матчами, но без неожиданных результатов. NSS в сложном противостоянии все же переиграли Arcade, а NaVi и HellRaisers в лёгкую переиграли своих визави NICE1 и BrainStorm. В последнем матче тура танкистам из Kung-Fu понадобилось 8 раундов, чтобы выиграть у аутсайдеров лиги, команды PRIES.

Новые патчи

Heroes of the Storm выкатили новое обновление, в котором переработали характеристики сразу 7 героев, изменениям подверглись Фалстад, Регар, Диабло, Джайна, Кель'тас, Нова и Тралл.

Wargaming объявили о выходе патча 9.14 на тестовый сервер, где супертестеры могут уже попробовать на вкус новую физику, карту "Париж" и замену "вундервафли" Waffenträger Auf E100, новую немецкую ПТ-САУ Grille 15.

Интересные факты

Игровая платформа Twitch опубликовала статистику за 2015 год и несмотря на ожидания, самой популярной для зрителей игрой оказалась League of Legends. На втором месте по популярности стала CS:GO, а Dota2 заняла только 3 позицию.

Своей статистикой поделились и Blizzard, их карточная игра Hearthstone завоевала сердца 40 миллионов пользователей, и это всего за 1 год существования. А в сумме со всех своих игр в виде продаж в игровых магазинах и прочего доната Близарды заработали 3,5 миллиарда долларов.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...