УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Пройдёт 10 лет. Давно закончится война и рухнет Кремль

Пройдёт 10 лет. Давно закончится война и рухнет Кремль

Очень хочется сказать многим людям, уже потерявшим всякую веру, нечто важное и жизнеутверждающее.

Друзья. Братья и сестры. Пройдёт 10 лет. Давно закончится война. Развалится Россия. Рухнет Кремль. Мавзолей превратится в пепел. От духовных скрепов русского мира останется не больше, чем от символов третьего рейха.

Порошенко точно не будет президентом. Путин, Сталин и Ленин уравняются с Гитлером в массовом сознании по количеству и ужасу совершенных преступлений против человечества.

Украина будет большим восточноевропейским государством, пережившим самую страшную и тяжелую войну в новейшей европейской истории, развязанную подлым и сильным врагом, который в процессе подготовки нападения долго носил светлую овечью шкуру на своём диком волчьем теле.

Читайте:В Госдуме намерены признать украинскую армию экстремистской

Здесь, в Украине, будут массово воспроизводиться самые новые технологии - материальные и социальные. Здесь начнут работать правила, которые впитают в себя лучшие примеры известные человечеству.

И так будет только потому, что люди, живущие здесь, поймут необходимость таких правил на уровне таблицы умножения и букваря. И это обязательно случится.

Сегодня идёт война, которую Господь Бог послал нам за нашу безответственность, за наше безразличие ко всему происходящему, за равнодушие к проблемам окружающих.

За много поколений, за сотни лет крепостного права, за десятки лет Советского союза, мы на генетическом уровне впитали покорность и страх. Мы привыкли отказываться замечать проблемы.

Мы привыкли пройти мимо и сделать вид. Мы привыкли надевать розовые очки и закрывать уши руками. Мы привыкли отмахиваться от голоса разума и совести.

Потому война пришла разбудить нас. Для того, чтобы мы привыкли и к войне. Сегодня мы осознаем, что война стала обычной частью нашей повседневной жизни. И снова надели розовые очки.

Это обязано развернуть нас на 180 градусов. Мы должны понять, что нет больше никого, кроме нас. Мы должны осознать, что некому доверять и невозможно слепо полагаться на любую власть. Невозможно в любом вопросе носить розовые очки и отмахиваться от голоса собственного здравого смысла.

Читайте: Почему российская оппозиция не может противостоять Путину

Мы должны будем измениться самостоятельно. Сложно ли это? Это легко. Надо только начать честно жить и лично принимать участие в создании будущего.

Было время, когда нашим предкам казалась очень сложной элементарная гигиена. Люди мало мылись, мало заботились о чистоте, много гадили вокруг себя и очень много терпели ужасные последствия.

Нестерпимые вонь и насекомые, вездесущие грязные животные и гады - всё это приводило к болезням, эпидемиям и массовым смертям.

Миллионы людей гибли из-за собственной коллективной безответственности, потому что мало заботились о чистоте своих тел, домов и городов.

Это научило нас уже на генетическом уровне процедурам и правилам, которые гарантируют невозможность повторения массовых эпидемий.

В двадцатом веке благодаря средствам массовой информации гигиена была возведена в ранг культа, доведена до блеска и массовой моды.

Но это породило и обратный эффект. Второй стороной медали стал соблазн воспользоваться средствами массовой информации для развязывания агрессивных быстрых немноголетних войн мирового масштаба.

Читайте: "Запахло жареным": по Беларуси распространяют листовки, что это "исконно русские земли" - экс-посол Украины

Двадцатый и, как мы видим, двадцать первый век призваны создать урок человечеству, из которого нам всем придется извлечь главный вывод.

Позаботившись о чистоте наших городов, домов и тел, мы проигнорировали необходимость позаботиться о главной чистоте - чистоте наших душ, нашей совести и нашего разума.

Системный постоянный обман, постоянные двойные стандарты, использование власти в целях личного обогащения, принесение в жертву интересов общества в угоду интересам частным, подмена системы общих правил системой диких традиций - это то, что приносит в любой дом и любой город войну.

Война способна унести жизни миллионов людей, чтобы научить необходимости отказаться от нечестной жизни, чтобы очистить души, чтобы дать возможность начать с чистого листа.

Слишком многие говорят о том, что на войне нет атеистов. Война - это ад, который люди устраивают на своих глазах сами себе еще при жизни. Это хорошо чувствовалось в поездках с волонтерами и добровольческими батальонами.

Уже прошлым летом в колонне автобусов с выбитыми стеклами, направляясь мимо Донецка под мало упоминаемый тогда Иловайск, становилось предельно ясно, что единственной гарантией будущего является молитва, как честный разговор с Богом.

Читайте: Литва заблокировала российский телеканал из-за подстрекательств к войне

Но при этом и после этого война лишает страха перед будущим, делает его понятным интуитивно, раскладывает по полочкам всё происходящее и легко расставляет приоритеты.

Жизнь в обмане становится лишенной смысла. Жизнь в терпении несправедливости теряет всякое оправдание. Жизнь в бездействии, безразличии и равнодушии более не является спокойной.

Здравый смысл и простая интуиция подсказывают нам, что и как мы можем делать правильно прямо сейчас. Простая борьба с обычными искушениями и соблазнами делают нашу жизнь честной. И так каждый из нас обретает свой путь, который неизбежно нас всех приведет к повсеместным изменениям.

Мы не должны делать что-то противоестественное. Не стоит торопиться и бежать, не надо составлять сложных и трудновыполнимых планов. Необходимы только обычная ответственность и честный труд. Нужно всего лишь отказаться от разгильдяйства.

Каждому стоит открыть глаза и поднять голову. Честно поговорить с голосом разума и совести. И начать добром и светом исправлять бытовую несправедливость.

Такая несправедливость на каждом шагу. Рядом с каждым из нас. И требует нашего непосредственного участия. И каждому из нас предстоит многое сделать для победы над ней. Но и время у нас есть. Представьте, чего мы сможем достигнуть за следующие 10 лет.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...