УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Евгений Платон
Евгений Платон
Бизнесмен

Блог | Военные расходы увеличены на половину

Военные расходы увеличены на половину

Путинская Россия готовится к войне из последних сил. Причем, путинская Россия и не скрывает этого - правительство РФ сообщило в ООН о росте оборонных расходов вполовину. Экономика России практически переведена на военные рельсы.

Военные расходы России за 2015 год выросли на 48% до 2,9 трлн рублей, свидетельствуют данные на сайте Управления ООН по вопросам разоружения (UNODA). Больше всего было потрачено на военно-морские силы - 700 млрд рублей. Это на 38% больше, чем годом ранее. Затраты на военно-воздушные силы составили 662,4 млрд рублей (рост на 66%), на сухопутные - 582,5 млрд рублей (рост на 19%).

Еще 958 млрд рублей прописаны в статье "другое". В эту графу вносятся затраты на военизированные формирования, которые могут проводить военные операции, например, на войну с Украиной на Донбассе. Практически треть военного бюджета России отведена на войну с нами.

Напомню, что общие расходы на оборону стран НАТО достигают $1 трлн. Для сравнения у РФ - $67 млрд, что в 15 раз меньше.

Может ли себе этого позволить путиномика? Оказывается, может.

Читайте: Почему Россия не может уйти из Донбасса

Путиномика идет след в след за экономикой СССР последних лет его существования, которые, как в историческом зеркале, отражают текущее положение России:

- падение цен на энергоносители - основная часть доходов бюджета;

- санкции и изоляция из-за войны с Украиной (у СССР - война с Афганистаном);

- сбитый "Боинг" над Донбассом (у СССР - над Сахалином);

- отверженные на Олимпийских играх.

Список можно продолжать до бесконечности, а смысл?

Итог будет такой же, как и у СССР: разложение и распад.

Вот только жаль наших парней, которые ежедневно погибают на фронте. Их смерти, как это не звучало бы цинично, и есть прививка Украине от российского империализма. Так победим.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...