УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Герман Обухов
Герман Обухов
Глава Фонда «Стоп Российский Террор», США

Блог | Утомленные Путиным

Утомленные Путиным

Честное слово - не хочется ни писать о нем, ни говорить, не видеть его и не слышать! Однако никуда от него не деться – ты его в дверь, а он в окно. Маячит на всех телеэкранах, лезет в уши почти из всех радиоприемников, ехидно улыбается со страниц газет. Мальчик из подворотни вошел в нашу жизнь, не спросив нашего разрешения, да так там и остался, пытаясь насаждать свое понимание окружающей действительности. Биографию повторять не буду – она всем известна. Коснусь лишь некоторых эпизодов последнего времени.

Когда у президента любой страны потеряно чувство юмора - это уже опасный симптом. То, что у президента России это чувство утрачено, показывает его "шутка", сказанная на встрече с госсекретарем США Джоном Керри: "..может быть в этом кейсе было что-то такое, что вы не могли никому доверить…видимо деньги привезли, чтобы торговаться…". Очень смешно. На флоте в таких случаях говорят: "дурак ты боцман и шутки у тебя дурацкие". Сам Владимир Владимирович уже не понимает – насколько глупо он выглядит и насколько сильно он подставляет свою страну, делая подобные высказывания.

Читайте: Помогут ли Путину карательные войска

Отсутствие чувства юмора, возможно, еще полбеды, в то время, как наличие умышленной лжи в политике – это намного серьезнее. На примере комментариев по факту аннексии Крыма Президент России показал свое истинное лицо. Так, 19 декабря 2013 года на вопрос журналиста Сергея Лойко: "Возможен ли вообще в природе ввод российских войск в Украину или нет?", Президент Путин ответил: "У нас есть договор о пребывании там российского флота, он продлен в интересах обеих стран…нам не безразлично положение наших соотечественников, но это вовсе не означает, что мы собираемся махать шашкой и вводить туда войска…Это полная ерунда и ничего подобного нет и быть не может…". Через два месяца, 4 марта 2014 года на вопрос другого журналиста: "кто все-таки блокировал органы государственной власти в Крыму?", Владимир Путин отвечал: "..такую военную форму можно купить в любом военторге… это были силы местной самообороны…". Однако уже 17 апреля тон комментариев изменился: " за спиной сил самообороны Крыма, конечно, встали наши вооруженные силы, они действовали очень корректно, но решительно и профессионально…".

Прошло всего полгода и в интервью 15 ноября 2014 года Президент России вещал нижеследующее: "Да, я не скрываю… конечно, это факт, мы никогда его не скрывали – наши вооруженные силы блокировали вооруженные силы Украины, расквартированные в Крыму". К этой документальной летописи нечего добавить. Если дипломат говорит "нет", то это вовсе не означает "нет", а и "может быть", однако если политик говорит "нет", а на самом деле это "да", то это уже не политик, а политический шулер. Российская политика себя исчерпала. В мире давно перестали верить российским дипломатам в ООН и Европарламенте, теперь перестают верить и Президенту. Возникает вопрос: как тогда с этой страной можно иметь дело?

Читайте: Путина обуял дикий страх

Хочется завершить этот маленький политический набросок одним любопытным штрихом из области конспирологии, если не мистики:

В 1984 годы на экраны вышел американский боевик "Охота за Красным Октябрем", как экранизация одноименного романа Тома Клэнси. Может быть Клэнси что-то подслушал в кулуарах Вашингтона, может быть что-то домыслил, только имена и фабула романа и фильма вызывают легкую оторопь. Советская новейшая атомная субмарина с экспериментальной бесшумной двигательной системой выходит в море, чтобы провести провокационные учения у берегов Соединенных Штатов совместно с другими советскими кораблями. Единственный человек, который знает об истинных целях советского командования – замполит командира подлодки Иван Путин! Командир "Красного Октября" латыш Марко Рэмиус, которого играет замечательный актер Шон Коннери, не намерен выполнять приказ командования ВМФ СССР, ставящий противостояние двух политических систем на новую опасную ступень. Марко Рэмиус принял решение направить подлодку в американские воды, чтобы сбежать от советских провокаций и нагнетания военной истерии. Когда замполит Иван Путин зачитывает в каюте командира приказ советского командования и объявляет, что он должен известить об этом весь экипаж, командиру не остается ничего другого, как убить своего замполита.

Это в кино, в жизни все несколько иначе. В биографии Владимира Путине есть совершенно очевидные белые пятна. Одно из них, судя по заявлению им лично на международном экономическом форуме в Петербурге, заключается в том, что в 1990 году он встречал Генри Киссинджера и тогда Киссинджер якобы сказал ему: "все приличные люди начинали с разведки". Никаких свидетельств об этой встрече в протокольном отделе Санкт – Петербурга нет. У нас возникает справедливый вопрос – как мог никому не известный советник Председателя Ленинградского городского совета народных депутатов Собчака поехать встречать (пусть даже бывшего!) государственного секретаря Соединенных Штатов?! Это полный нонсенс. Получается, что президент России блефует! Зачем? Эту загадку, надеюсь, мы скоро отгадаем.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...