УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Победа. Но гибридная

Победа. Но гибридная

По сути, Россия родоначальница нового вида войны – гибридной. Это даже не обязательно война — просто любое действие России против врага сегодня носит гибридный характер. В принципе "гибридный" — это многонаправленный, многопрофильный.

Но, в российском варианте, это лживый.

Говорится одно, а на самом деле всё иначе.

На внешнем периметре это разговоры о "шахтёрах" и "трактористах", которые в Донбассе взялись за оружие. Оружие, конечно, из сельмага. На внутреннем фронте (а борьба с оппозицией в России -это война с убийствами оппозиционеров) гибридная "война-брехня"— это, к примеру, лгать тем, кто хочет собраться на митинг или любую встречу. Лгут, что место (дворец культуры, сельский клуб) заняты, или в них неожиданно отключился свет. Делается это всё с весёлым хамством властной вседозволенности.

Но есть проблема. О гибридном решении Россией любого вопроса знают все, в том числе и на Западе.

Читайте: "Когда унитазов на всех не хватает..." - трофеи российской армии

Вот почему попытка "Ночных волков" приехать в Берлин к 9 мая воспринимается не как дань Победе и погибшим, а как спецоперация, как фига Западу. Доказательств этому более чем достаточно: байкеры Хирурга – верные путинцы, организаторы Антимайдана, по сути нового антиукраинского и антизападного фронта на народном, так сказать, уровне. Хирург ручкается с Путиным, а когда Запад заявляет, что запретит проезд "волков" по их территории, то слышит в ответ, что они найдут способ появиться в Германии, что в понимании западного человека означает, что русские противозаконно (о нежелании их видеть Запад заявил на уровне послов) проникнут на территорию Польши и Германии. То есть, на территорию этих стран проникнут путинские агенты, цель которых далеко не возложение цветов на могилы павших. Запад помнит, как в Крым заползали "вежливые люди". Теперь очень вежливо, с "шенгенами" в руках, люди, которых не хотят видеть, стараются проникнуть уже на их территорию.

Чему же мы будем свидетелями в ближайшие дни. Мы будем наблюдать, как ползком-обманом "волки" будут проникать на "вражескую" территорию. Поодиночке, улыбаясь пограничникам-врагам. А если их не пустят, то туда поедут волчьи друзья – без мотоциклов, в хороших двубортных костюмах. А там, во вражеской Германии, они возьмут напрокат крутые мотоциклы, наденут кожу и… их трогательные селфи облетят российскую прессу. А зомбоящик завопит: "Мы снова дошли до Берлина!"

И это брехливое безумие будет достойным финалом всей вакханалии лжепатриотизма, когда на немецких БМВ, Ауди и дорогих Фольсвагенах лепят георгиевские ленточки и надпись "На Берлин!"

Солгать и оскорбить.

Читайте: Как в России 200 млн рублей на помойку выбросили

Пролезть обманом туда, где тебя не хотят видеть и получить награду.

Да-да, их обязательно наградят чем-то "За мужество".

Потому что лозунг современной России прост: "Дожать любой ценой!"

Они, эти лгуны-патриоты даже могут спеть про Победу, что "она на всех, мы за ценой не постоим!"

Но говоря о цене, они имеют в виду весьма конкретные цифры и блага.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...