УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

The Summit: небольшой звездный Dota 2 турнир

The Summit 5

Пока все Dota 2 кмьюнити обсуждает прошедший Major и готовится к самому главному турниру года – The International, организаторы The Summit собирают звездный состав на свой достаточно скромный турнир. Призовой фонд Саммита всего $100 тысяч, что крайне мало для большого турнира, но среди 8 участников будут 6 команд, которые примут участие в TI6. И да, это тот самый турнир, квоту на который потеряли VIrtus.pro из-за нарушения правил замены.

Сетка турнира

Регламент турнира достаточно простой – стандартная сетка "double elimination", где после первого раунда команды разобьются на верхнюю и нижнюю сетки, где и продолжат путь к финалу. При этом все матчи турнира будут проводиться до двух побед (Bo2) и только финал будет до трех побед (Bo5).

Часть турнирной сетки и пары первого плей-офф раунда:

О турнире написал известный комментатор Vilat:

Есть ли смысл командам показывать свою истинную силу, и выражаясь, наверное самым заезженным комментаторским штампом, "палить страты"? Ответ, пожалуй очевиден, и именно поэтому тот же Старладдер, который пройдет неделей позже в том же Городе Ангелов, пока не может подтвердить список участников. Какой толк играть и тратить свои силы перед важнейшим турниром года?

6 из 8 участников The Summit 5 будут играть в Сиэтле, и если Digital Chaos, устами одного из своих владельцев в твиттере уже подтвердили, что и Саммит и Старладдер для них всего лишь тренировка, то какое настроение у других команд — мы можем лишь догадываться. Понятное дело, что Ad Finem и FDL скрывать нечего, и они будут играть на полную. Так же я думаю понятно, что Na`Vi очень хотят прервать тот самый стрик без титулов, но как будут играть OG, Liquid, Wings и Fnatic — это интересно.

Расписание первого раунда

17 июля будет сыграно 2 матча:

20:00 OG – FDL

22:00 Fnatic - Digital Chaos

18 июля:

20:00 Team Liquid - Ad Finem

22:00 Natus Vincere - Wings Gaming

Трансляцию турнира будет проводить студия StarLadder на своем Twitch-канале. https://www.twitch.tv/beyondthesummit_ru

Пабстомп RuHub в Киеве

Впервые студия RuHub решила устроить пабстомп в столице Украины. Права на онлайн-трансляцию турнира The Summit принадлежат StarLadder, но Рухаб будет комментировать матчи вживую в субботу и воскресенье в Relax Area "Паркова" (ул. Изюмская 7), а вход будет абсолютно бесплатным. Начало пабстомпа назначено на 20:00.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...