УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Ложь не становится правдой

Ложь не становится правдой

Меня коробит, когда некоторые граждане начинают поливать жижей день 9 мая. Я против, да. Одно дело - день советской армии, которой больше нет в природе. Совсем другое - день, когда закончилась (по официальной версии) война, в которой погибли миллионы. В которой воевали мои соотечественники. После всего - после Бабьего Яра в Киеве, после Доманевки, в которой уничтожали евреев, после того, как рыли окопы на Александровском проспекте в Одессе.

Мой дед не виноват в том, что новые фашисты манипулируют единственной святыней, которая осталась у тех, кто еще помнит о ВОВ - из собственных воспоминаний или по рассказам своих предков. И это наша победа. И пусть хоть сотни раз, как мантру повторит ху*ло слова о том, что "они бы справились без Украины", мне плевать. Ху*ло много чего говорит. Что Крым - сакральная территория, что "они станут за спинами женщин и детей", что Янукович легитимный, что мы хунта и каратели. Ложь не становится правдой, а Божий лик не стал темнее от того, что им прикрываются го*нюки в рясах из РПЦ. Это Наш День Победы, что бы ни говорили лжецы и подонки.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...