УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Борис Немцов
Борис Немцов
Политик, сопредседатель РПР-ПАРНАС, член движения "Солидарность"

Блог | Друзьям Путина положена теперь компенсация

Друзьям Путина положена теперь компенсация

Сегодня Госдума приняла один из самых циничных законов за всю свою бесславную историю - Закон "О виллах Ротенберга". Друзьям Путина положена теперь компенсация из бюджета России в случае ареста их имущества за рубежом.

Читайте: У Ротенберга забыли арестовать виллу в Италии

У Ротенберга, например, арестовано в Италии 4 виллы, апартаменты и гостиница на 30 млн евро. Но подельник пришел на помощь и можно не нервничать. В бюджете это теперь защищенная статья. Гнусность закона не только в том, что речь идет о помощи за госсчет миллиардерам, но и то, что в бюджете 2015 на 20% сокращены расходы на здравоохранение и на 6%-образование.

Вот такие представления у "нацлидера" о справедливости. Вот такие приоритеты.

По сути, русский народ дважды обокрали - сначала, когда члены кооператива "Озеро" за счет государства стали миллиардерами, а потом, когда получили право на компенсации из бюджета.

А еще умиляет позиция айфончика и Улюкаева. Поначалу они были против, но потом вдруг примолкли... И никто из них даже не думает уйти в отставку. Позорище какое..

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...