УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Многоходовочка

Алле гараж

Итак, у шахматистов тоже поднакипело. Не, ну а че, все нормально. Если наши нардепы могут драться, где им хочется, и с кем им хочется, значит, и шахматистам можно.

Короче, в Николаеве во время шахматного турнира случился мордобой. Говорят, это произошло впервые в истории шахмат. Тренер одной из участниц, которой не везло, прямо в зале накостылял ее сопернику.

Последний, по словам очевидцев, вместо того, чтобы нормально играть фигурами, стал делать ничего не значащие ходы. Тем самым соперник демонстрировал неуважение к подопечной тренера-боксера. И это многое объясняет. Мужик просто пытался объяснить правила игры и научить хлюпика-шахматиста хорошим манерам.

Прибывшие по вызову медики констатировали рассечение брови и переносицы, а также легкие травмы у соперника подопечной нервного тренера.

В общем, есть повод сходить в Министерство спорта для получения именного пистолета. И как раньше такая идея никому в голову не пришла? Она ж давно витала в воздухе.

Глядишь, со временем, по примеру нашей футбольной сборной, получившей на днях стволы, у нас появится и вооруженная до зубов шахматно-шашечная банда. И все, дело сделано. Мы - лучшие.

Хотя, справедливости ради, стоит сказать, что, возможно, вся эта история выдумана.

А вот что точно не выдумка, так это очередная сессия Верховной Рады Украины. Равно как и драка на шахматном турнире, она смахивает на очередной акт в театре абсурда.

Мышиная возня и дележка хлебных мест идет уже не под покровом ночи, а в открытую, прямо в зале заседаний.

Попутно, ради отвлечения внимания, стартовала чистка депутатских рядов. Официальная причина - "закон есть закон".

Лишенные мандатов нардепы сразу стали корчить из себя рьяных борцов с авторитаризмом партийных боссов. И быстренько объединились в оппозицию. В лучших традициях нашей политической элиты.

А тем временем без шума и пыли парламент освободил генпрокурора Украины Виктора Шокина от занимаемой должности. А сам Виктор Шокин перед этим уволил с должности своего зама Давида Сакварелидзе.

Вот такая многоходовочка. Сразу после громких отставок началась серия брифингов, взаимные обвинения, обещания вывалить гору компромата - скелеты поползли изо всех шкафов.

Ну а пока на верхах большие люди грызутся друг с другом в переносном смысле этого слова, народ продолжает грызть друг друга в прямом смысле. В ночь с понедельника на вторник в Киеве искусали очередного полицейского.

И это была отнюдь не собака-закусака. Очередная пьяная тетка бросилась на полисмена и, согласно официальной информации, цитата: "сначала хотела укусить копа за руку. Тот увернулся, и тогда она укусила его за ногу".

В общем, берегите нервы. Они всем нам скоро понадобятся.

Вот так.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...