УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Natus Vincere
Natus Vincere
Natus Vincere (лат. Рожденные Побеждать) – киберспортивный клуб, занимающий лидирующие позиции на мировой арене.

Блог | ТОП-7 камбеков в нашей истории

ТОП-7 камбеков в нашей истории

Кто прекратил бороться, тот уже проиграл. Каждому в жизни приходится терпеть неудачи и совершать ошибки, но в этом нет ничего страшного. Жизнь похожа на лестницу: когда ты не спасовал перед трудностью и нашел в себе силы преодолеть ее — ты поднимаешься на следующую ступень развития. Выдержка и упорство, целеустремленность и вера, терпение и настойчивость, стойкость и трудолюбие — все эти добродетели присущи только истинным победителям. Самые значительные достижения в мире являются результатом деятельности людей, которые не оставляли своих попыток даже тогда, когда, казалось бы, исчезала последняя надежда.

Проблема многих игроков заключается в том, что они слишком быстро сдаются. Но чего не отнимешь у всех, кто когда-либо выступал под тегом Natus Vincere, так это желания бороться до последнего, чтобы гордо называться Рожденными Побеждать. Едва ли в мире найдется команда, которая имела бы такое количество "перевернутых" игр, как Natus Vincere. Как вы уже догадались, сегодня мы вспомним самые яркие камбеки в истории нашей команды по Dota 2.

Пожалуй, один из самых памятных камбеков произошёл в игре против TongFu на турнире The International 2013. Да-да, это тот самый матч, в котором слаженные действия связки Pudge и Chen (Dendi и Puppey) смогли "перевернуть" исход матча за выход в полуфинал главного турнира года. Этот матч можно пересматривать бесконечно!

Предлагаем вам также обратить внимание на эмоции игроков и зрителей в этом матче:

Но на этом переживания фанатов нашей команды не закончились. Последняя карта полуфинала, игра против малайзийцев из Orange, которые перед этим выбили одного из лидеров турнира — команду DK Китай. Mushi просто разносит всех и вся, управляя Outworld Devouer и имеет Scythe of Vyse почти на 20-й минуте, а Puppey все никак не может сделать хороший Black Hole при помощи Enigma. На кону — путевка в финал The International, нервы — на пределе. Как позже говорили в интервью игроки команды, победу в этой игре они восприняли словно победу в финале.

Следующая ситуация, когда почти половина команды в таверне и уже нет двух боковых сторон, произошла в матче против Evil Geniuses в рамках XMG Captain's Draft Season 2. В это время Arteezy со своим коронным Lycan смело спешит сносить tier-4-башни, чтобы игроки Natus Vincere написали, наконец, "gg". Неужели это не конец игры?

Старт отборочных соревнований The International 2015 выдается не совсем удачным: поражение 0:2 от London Conspiracy в первом же туре и волевая победа в часовой игре над HellRaisers. Следующий соперник —Vega Squadron — основной конкурент в борьбе за путевку в Сиэтл. Преимущество "акул" уже больше 20 тысяч, а у Рожденных Побеждать осталась только последняя сторона и воля к победе. Что сотворил Dendi, управляя героем Magnus? Этот момент можно пересматривать и пересматривать!

Были в истории Na`Vi и более ранние "игровые перевороты". Финальное bo5-сражение с Virtus Pro в рамках DreamLeague Season 3, третья игра. Наша команда решает действовать агрессивно на ранней стадии, выбрав в качестве керри Centauer Warruner для XBOCT. Однако "медведи" не только держат оборону, но и сами давят по всем фронтам с колоссальным перевесом — 19:3. Как удалось переломить ход этой встречи?

Непреклонный дух Рожденных Побеждать — в крови каждого игрока команды. Даже мегакрипов можно победить, если ты твердо веришь в свой успех и прилагаешь достаточно усилий для победы. Недавняя встреча с HellRaisers в рамках отборочных матчей Starladder и i-League, как никогда кстати, подтверждает эти слова. Не отступать и не сдаваться!

Еще свежа в памяти игра против Team Spirit в рамках отборочного этапа The Shanghai Major, когда Dendi в который раз подтвердил, что его Reverse Polarity, особенно в сочетании с Refresher Orb, не контрится! В который раз Данил продемонстрировал великолепную игру героем Magnus, тем самым подарив команде важнейшую победу!

С каждым днем каждый из нас всё отчётливее осознает, что мотивация и позитивный заряд играют ключевую роль в любом начинании. Поэтому если вам вдруг захочется сдаться, обязательно возвращайтесь к этой статье, чтобы увидеть: невозможное возможно! Если ваши дела чертовски плохи либо все идет не по вашему сценарию, это еще не повод для уныния, ведь пока вы не сдались, есть шанс повлиять на ситуацию. Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...