УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Евгения Костина
Евгения Костина
Журналист в "Обозреватель"

Блог | У меня для вас две новости: с какой начать?

У меня для вас две новости: с какой начать?

Я вам расскажу, а вы сами решайте: хорошие/плохие/очень плохие эти новости.

Новость раз

Министр энергетики Владимир Демчишин заявил, что "Украина до конца года может увеличить закупки газа у газового монополиста "Газпрома", поскольку пока российский газ дешевле европейского".

Только один комментарий. Совсем недавно "Обозреватель" расписал схемы поставок европейского газа. Кто не читал, прочитайте, сразу станет понятно, какой новостью считать заявление Демчишина.

Читайте: Энергетический эксперт расшифровал слова Демчишина о дешевом газе

Новость два

В предыдущем моем блоге мы обсуждали резкое снижение курса гривни. В четверг НБУ изволил объяснить падение национальной валюты. Правда, довольно расплывчато: из серии я — не я, а лошадь пробегала мимо.

В то же время экономисты просят подождать. Ибо паника приводит к обезвоживанию системы и рождает спрос. Короче, не покупайте доллары сейчас, переживите пятничку, отдохните в выходные и с новыми силами возьмитесь за работу.

Читайте: Morgan Stanley допустил дальнейшее обесценивание гривни

В воскресенье, 25 октября, тоже, кстати, произойдут два важных события. Украина переходит на "зимнее" время, то есть можно будет лишний час провести в кровати, выспавшись перед тем, как пойти на избирательный участок. Как бы ни было лень, но каждый украинец обязан сделать свой выбор: граждане, будьте гражданами своей страны — будьте ответственными. Мы же ради этого стояли на Майдане — чтобы взять судьбу страны в свои руки, разве нет?

Больше новостей читайте в экономическом разделе "Обозреватель". А важные, но обделенные вниманием, будут каждый день появляться в этом блоге и на официальной страничке в Facebook.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...