УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Дмитрий Тымчук
Дмитрий Тымчук
Координатор группы "Информационное Сопротивление"

Блог | "ДНР" планирует захватить "ЛНР"

'ДНР' планирует захватить 'ЛНР'

СМИ начали писать о том, что между главарями так называемыми "ДНР" и "ЛНР" Плотницким и Захарченко началась "внутривидовая борьба". Ситуация на оккупированных территориях Донбасса становится все более напряженной из-за того, что появились слухи о желании Москвы объединить две квазиреспублики и одну большую.

Я абсолютно не верю в этот сценарий и еще больше в то, что его придумали в Москве. Если Кремль видел бы проект "Новоросия" изначально как единое целое, то он бы не начал финансировать отдельные псевдореспублики "ЛНР" и "ДНР". Россия, в первую очередь, ставила ставки на массовость, будто эти квазиреспублики появились по доброй воле самих граждан Луганска и Донецка, которые просто выступили против "бандеровцев" и "хунты". Да, этот план Москвы провалился и сейчас они ищут возможности исправить ситуацию, но не таким способом.

Идея о воссоединении "ЛНР" и "ДНР" не пройдет. За время существования этих террористических организаций, они успели распределить сферы внутреннего влияния, поэтому главарям псевдореспублик удобно, чтобы все осталось так, как есть.

Читайте: "ЛНР": о чем пишет "Казачий вестник"?

Если сейчас начать что-то изменять, это потянет за собой междоусобицы между Плотницким и Захарченко: террористы начнут выяснять отношение (делать то, чем они занимались в 2014-2015 годах), вместо того, чтобы выполнять главную задачу Кремля – раскачивать Украину. Поверьте, они все силы кинут на то, чтобы драться за должности… Но Москве это сейчас не нужно.

Но нужно понимать, что между вором Захарченко и вором Плотницким нельзя ставить знак равенства: последний просто мелкий клептоман, а у Захарченко диагноз посложнее. Главарь так называемой "ДНР" под влиянием кураторов из России возомнил из оккупированной территории серьезную республику с государственной структурой. Вот из-за этой разницы в благосостоянии и военном потенциале "ДНР" и "ЛНР" никогда не смогут воссоединиться.

Скорее всего, идея объединения принадлежит "ДНР" и они желают даже не воссоединиться, а просто захватить "ЛНР", чтобы стать еще сильнее.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...