УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Семен Кабакаев
Семен Кабакаев
Координатор группы "СТОП ТЕРРОР"

Блог | Командир армии "ЛНР" обедает в ресторане Киева

Командир армии 'ЛНР' обедает в ресторане Киева

Вчера у меня была в Киеве встреча с одним из сепаратистов, он участвовал в захватах правительственных зданий в Луганске.

Корсунский Сергей Олегович, был правой рукой Болотова, одним из командиров незаконных вооруженных формирований при захвате госучреждений.

Постоянно выступал на разных пресс-конференциях с Болотовым, призывал к федерализации Украины. В требованиях он выдвигал: признание героями "Беркут" и солдат ВВ которые стояли против Майдана.

Знаком он с Максимом Шевченко. Максим, занимает должность советника Путина по правам человека, был в Луганске во время захвата, пытался наладить диалог с Киевом. Максима, Сергей Корсунский звал чтобы выяснить, будут зеленые человечки как в Крыму или нет. На тот момент ситуация была неопределенная и часть лидеров сепаратистов не знала, будет военная помощь от России или нет. Результат мы видим.

На данном этапе, Сергей спокойно ездит на машине марки lexus по Киеву и обедает в кафе со своей женой. Он долго пытался нам доказать, что он за единую Украину, показывал справку с выданную в МВД, что к нему нет претензий и в ЕРДР он не внесен.

Теперь у меня возникает вопрос к правоохранительным органам: Почему человек, который стоял у истоков создания республик, спокойно передвигается по Киеву?!

До встречи с Сергеем я звонил в СБУ, мне ответили, что уголовного дела на него нет. Немного позже переговорил с Антон Геращенко, он пообещал направить запрос в службу безопасности на данную тему.

Я и наш проект, уже около 2х лет, помогаем структурам СБУ, МВД, ВСУ в борьбе с оккупантом, я хочу получить четкий ответ. Почему, Корсунский Сергей Олегович свободно передвигается по городу Киев.

P.S. Немного эмоционален при разговоре, прошу извинить, но когда теряешь дом, из-за таких людей, эмоции переполняют при встрече.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...