УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Группа D на ESL One Cologne: выживет сильнейший

Группа D на ESL One Cologne: выживет сильнейший

Блог CS:GO Major заканчивает представлять участников ESL One Cologne 2016. В этом материале мы познакомимся с командами, попавшими в группу D - настоящую "группу смерти", пишет a2wai.

Группа D: SK Gaming, Fnatic, FaZe Clan, G2 eSports

SK Gaming (FalleN, fer, fnx, coldzera, TACO)

Статус "Легенды" на MLG Columbus 2016 (1 место) (Играли под тэгом Luminosity Gaming)

Бразильский коллектив катком прошелся по всем противникам на major, сразу же после этого попробовав поддержать тот успех, добытый им на major в США. Их провал в Швеции на Dreamhack Masters произошел как от переутомления состава, так и от незнания оппонента, которому они уступили. Бразильцы еще тогда играли под тэгом Luminosity Gaming.

Успехи коллектива постепенно начали собираться, бразильцы выиграли остановку тура Dreamhack в Остине, взяли с трудом верх над G2 в финале EPL Season 3, выбились на лан-финалы ECS и легко выиграли свою группу на ELEAGUE. Казалось бы, все очень хорошо, но…

Ничто не предвещало скандала, однако источники, близкие к обеим организациям еще весной запустили слухи о том, что бразильцы с 1 июля сменят свой клан-тег. Вышел огромный скандал между менеджментами LG и SK, все шло к судебным разбирательствам, однако в какой-то момент все стихло, и немецкая организация SK Gaming объявила, что пятерка бразильских игроков, тренер и менеджер перейдут под их крыло с 1 июля 2016 года. С одной стороны впервые в истории организации состав не будет скандинавским. С другой стороны, до сих пор непонятны перспективы бразильцев. Последний сыгранный ими турнир обернулся для них катастрофой в финале. Если на ESL они дожали G2, в этот раз французы прошлись по ним катком.

Правда, у капитана FalleN и тренера zews есть все шансы исправить недочеты и вернуть сильных бразильцев

Достижения состава в промежуток между major-турнирами:

  • - CEVO Season 9 Professional North America - Qualifier #2 - 3-4 место
  • - DreamHack Masters Malmö 2016 - 9-12 место
  • - ESL Pro League Season 3 - North America - 1 место (18 побед, 4 поражения)
  • - DreamHack Austin 2016 - 1 место
  • - ESL Pro League Season 3 - Finals - 1 место
  • - Esports Championship Series Season 1 - North America - 1 место (9 побед, 0 поражений)
  • - Esports Championship Series Season 1 - Finals - 2 место

Общая сумма выигрышей: $377 000

Изменения в составе по сравнению с предыдущим турниром: не было

Игрок, на которого необходимо обратить внимание: Марсело "coldzera" Давид

Суперзвезда бразильской сцены поведет за собой игроков. Cold в Бразилии – лучший игрок на данный момент, и иногда FalleN отдает ему в руки снайперскую винтовку, потому что coldzera является универсальным игроком.

Что нам ждать от команды на турнире: SK в любом случае доберутся до сетки плеф-офф. Они знают, как обыгрывать и fnatic, и FaZe, и G2. А финал ECS против G2 показал все ошибки, которые бразильцы явно разобрали за неделю. Из группы бразильцам выйти очень даже по силам, а играя в сетке плей-офф они в состоянии занять 3-4 место, с возможностью выиграть турнир при очень удобном для них раскладе.

Fnatic (olofmeister, KRiMZ, dennis, flusha, JW)

Статус "Легенды" на MLG Columbus 2016 (5-8 место)

Шведы подходят к турниру в буквальном смысле без огромного багажа матчей. На онлайн-лигах Fnatic играли без olofmeister, залечивавшего травму руки. За это время в команде успели поиграть PlesseN и wenton, и со вторым шведы дошли до полуфинала на EPL S3 Finals, но там они уступили… Французам из G2. Olof вернулся в строй в середине июня, и первой помощью команде была победа в своей группе на ELEAGUE. Шведы настолько перестарались, что забрали одну игру в группе со счетом 16-0. Пострадала, как ни странно, команда FaZe Clan, получившая во время ELEAGUE два удара по своему самолюбию от шведских игроков.

Впрочем, все положительные моменты окрасило в негатив выступление команды в старом составе на лан-финалах ECS. Да, они вышли из группы, не испытав проблем, однако в полуфинале их потеснили. Опять. И опять это сделали наглые французы из G2, которые выиграют этот турнир. Я думаю, попадание Fnatic в группу ко всем своим соперникам – не только случайный слепой жребий для шведов, а возможность разделаться со всеми тремя командами. Показать G2, где их истинное место. В очередной раз напомнить FaZe, что шведы вернулись с самыми серьезными намерениями. И наконец попросить SK(Luminosity) вспомнить, кто же является королем на этом троне и освободить его для шведов. Пожалуй, лучшей истории для шведов и не придумаешь. Осталось только ее осуществить.

Сосредоточенность этих парней лишь показывает серьезность их намерений

Последний турнир Fnatic окончился для них неудачей. Может быть, пора наконец сбросить свою защитную маску и показать зубы?

Достижения состава в промежуток между major-турнирами:

  • - ESL Pro League Season 3 - Europe - 3 место (15 побед, 7 поражений)
  • - ESL Pro League Season 3 - Finals - 3-4 место
  • - Esports Championship Series Season 1 - Europe - 3 место
  • - Esports Championship Series Season 1 - Finals - 3-4 место

Общая сумма выигрышей: $122 000

Изменения в составе по сравнению с предыдущим турниром: не было

Игрок, на которого необходимо обратить внимание: Олоф "olofmeister" Кайбер

Супер-швед вылечил свою травму и готов доказывать, почему именно его считают лучшим игроком в Counter-Strike на данный момент. Партнеры с удовольствием ему в этом помогут.

Что нам ждать от команды на турнире: Много кто говорит, что шведы не возьмут этот турнир и им нужно время. Но есть подозрения, что команды, которые оказались в группе со шведами уже перешли свой пик. Кто-то раньше, кто-то позже. На самом турнире также мало команд, которые могут что-то противопоставить шведам в их лучшей форме. Их 1 место пока смотрится не убедительно, однако шведы должны все сделать сами, а не наслаждаться дифирамбами.

FaZe Clan (rain, fox,jkaem, aizy, kioShiMa)

1-2 место на квалификации

Европейская солянка подходит к турниру в неплохом настроении, которое изрядно подпортили шведы из Fnatic. "Шведские друзья" уничтожили европейцев дважды в рамках ELEAGUE. Унизительное поражение 0-16 на de_cobblestone в группе затем было закреплено поражением в финале со счетом по картам 0-2. Правда до этого было великолепное выступление на квалификациях к major, где FaZe справились с заданием за 3 дня. Что не может не радовать как игроков, так и их тренера RobbaN.

FaZe на данный момент имеет хорошие шансы закончить этот турнир в группе D раньше всех, ососбенно если они проиграют свою стартовую встречу с Fnatic и неожиданно попадут на разъяренную бразильскую машину, управляемую FalleN. Не хочется завидовать такой судьбе. Зато с G2 eSports FaZe точно покажут свой максимум. Причин несколько – коллективы соперничают между собой, а состав FaZe в прошлом году играл под тэгом G2. Ну и конечно, не забудем про противостояние kioShiMa и своих французских друзей.

Примерно так парни будут радоваться каждой победе

На квалификациях в Катовице очень большую работу проделал fox, из-за чего к клантэгу прилепилось новое название "fox Clan". Оправдает ли это название себя, или мы увидим в действии всю пятерку?

Достижения состава в промежуток между major-турнирами:

  • - DreamHack Masters Malmö 2016 - 13-16 место
  • - ESL Pro League Season 3 - Europe - 7 место (10 побед, 12 поражений)
  • - Esports Championship Series Season 1 - Europe - 6 место
  • - ESL One: Cologne 2016 - Qualifier - 1-2 место

Общая сумма выигрышей: $42 000

Изменения в составе по сравнению с предыдущим турниром:

"-" Микаэль "Maikelele" Билл (замена)

"+" Фабиен "kioShiMa" Фрей (Team EnVyUs)

Игрок, на которого необходимо обратить внимание: Рикардо "fox" Пачеко

Португальский снайпер приходит в свои лучшие кондиции и готов навязать борьбу всех снайперам на турнире. Почему? Потому что он может такое:

Что нам ждать от команды на турнире: Европейцы – "темная лошадка" на турнире. В этой группе они могут вставить палки в колеса кому угодно, однако на данный момент именно они и являются самой слабой командой в этой группе. 13-16 место. Однако, если все пойдет лучше, чем ожидается, они с легкостью займут 9-12 место. Вряд ли кто-то ожидает не выхода Фнатик или СК, но это будет сенсацией. Тем более очень приятной.

G2 eSports (bodyy, shox, SmithZz, RpK, ScreaM)

6-8 место на квалификации

Французский коллектив после провального major и следующего за ним крупного и представительного турнира начали постепенно ловить свою форму. Этому очень помогло и то, что состав команды освежился. Ex6TenZ покинул команду, оставив ее на попечение shox и ушел работать с молодежью. А Папильон получил удивительный шанс стать человеком, который может выиграть major мало того, что в трех разных организациях, так и при этом сбросить проклятье, которое висело над этой пятеркой еще со времен их вступления под знамена Titan. Французы никогда не были так близко к тому, чтобы опять делегировать две команды в слоты "Легенд" на следующий крупный турнир.

И если о Team EnVyUs мы уже упоминали, то в этот раз давайте поговорим о втором французском коллективе, на данный момент являющийся первым во Франции и вторым в мире. Пик французского коллектива, правда, пришелся на lan-финалы ECS. Они выиграли их, поочередно обыграв Fnatic и Luminosity (SK), с которыми и сыграют в группе. Более того, они сыграют в первом матче с бразильцами. Прямо как на майских лан-финалах ESL Pro League Season 3. Тогда, к слову, французы победили.

Они победили их и неделю назад. Может быть, самое время пришло для того, чтобы победить их и сейчас. Правда, есть одна проблема. Дело все в том, что даже несмотря на их победу на ECS, их игра по-прежнему не стабильна. Они отобрались на турнир лишь в последний день, проиграв в третий день mousesports с унизительным счетом 1-16. А потом еще раз проиграв Gambit Gaming. Поэтому для тех, кто будет делать ставки, я бы не стал спешить и ставить на французов, каков бы ни был хорош на них коэффицент.

Парням придется потрудиться, чтобы заработать возможность хотя бы выйти из группы

Достижения состава в промежуток между major-турнирами:

  • - DreamHack Masters Malmö 2016 - 13-16 место
  • - ESL Pro League Season 3 - Europe - 4 место (14 побед, 8 поражений)
  • - ESL Pro League Season 3 - Finals - 2 место
  • - Esports Championship Series Season 1 - Europe - 2 место (6 побед, 3 поражения)
  • - ESL One: Cologne 2016 - Qualifier - 6-8 место
  • - Esports Championship Series Season 1 - Finals - 1 место

Общая сумма выигрышей: $342 000

Изменения в составе по сравнению с предыдущим турниром:

"-" Кевин "Ex6TenZ" Дрооланс (Team LDLC.com)

"+" Алешандре "bodyy" Пианаро (Team LDLC.com White)

Игрок, на которого необходимо обратить внимание: Седрик "RpK" Гуипоуи

RpK наконец вышел в хорошую игровую форму, которую он с радостью демонстрирует в матчах, подчас забирая важные раунды для G2.

Что нам ждать от команды на турнире: А теперь к плохим новостям для фанатов G2. Игра команды действительно чересчур нестабильна, однако они вполне могут выстрелить или выйти из группы. Но при некоторых раскладах, я думаю, они займут лишь 9-12 место. А если уступят в первом матче бразильцам, вероятнее всего их подберут FaZe, и итоговое место французского коллектива будет 13-16 место.

До начала турнира осталось не так много времени, турнир стартует в 13.00 по Киевскому времени.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...