УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Станислав Речинский
Станислав Речинский
Советник министра внутренних дел

Блог | Взорвут и завтра, если мы не начнем сами себя переделывать в Израиль

Взорвут и завтра, если мы не начнем сами себя переделывать в Израиль

Очередной мудак взорвался с килограммом тротила в Одессе. В этот же день лупанули из гранатомета по дому Садового во Львове. Вчера тоже что-то взорвали, взорвут и завтра, если мы не начнем сами себя переделывать в Израиль. Для начала не построим "стену". На границе с Россией это пока не возможно, значит нужно строить временную санитарную "стену" на границе со временно оккупированными территориями. Кстати, так и не могу понять, почему у нас нет визового режима с Россией? Мы в союзе каком-то находимся, типа в братском? Из тех, кто устраивает у нас "взрывную зиму", самыми опасными являются реальные террористы вроде женщины, которую отловила СБУ на Майдане.

Читайте: В Одессе на улице взорвался человек: фото с места происшествия

Кстати, вовсе не обязательно взрывчатку сопровождать лично. Устанавливают радиоуправляемые фугасы к примеру в поездах, за обшивкой. Взорвать можно в любое время. А значит и досматривать нужно практически ежедневно. Вторая категория "взрывников" - "бизнес-минеры". Те, кто под шумок войны при помощи взрывов решают свои бизнес-вопросы, оказывают на кого-то давление. Беда в том, что если раньше "специалистов", умеющих установить ВУ было немного и они были известны, то сейчас их стало значительно больше и они анонимны, так как еще не попали в базы данных. Третья категория взрывников - идиоты. Увы, в основном это те, кто везет из АТО "сувениры" в виде гранат или тротиловых шашек, а потом по пьянке или из других странных побуждений эти "сувениры" используют. Выход - серьезный шмон возвращающихся из АТО. Причем всех, и бойцов, и волонтеров, и журналистов. Понятийно и приятно иметь в доме гранату. Для самообороны, понта, для девушке показать. Но это как ружье на стене -- когда-нибудь да ебнет. До сих пор помню феерическую картину из Грузии 93 года. Вокзал в Кутаиси, по перрону в позах "рабочего и колхозницы" идут два совершенно пьяных нацгвардейца. У каждого в высоко поднятой руке - по лимонке. Идут и поют что-то весьма зажигательное.

Читайте: Из гранатомета обстреляли дом мэра Львова Садового: опубликованы фото

Но это лирика. А на деле еще нужны металлоискатели и собаки на входах в вокзалы, аэропорты, супермаркеты, охрана школ. И собак этих еще нужно готовить, и анализаторы ВУ закупать. И учить население "стучать" по первому же подозрению. И патрулировать улицы. И проводить поквартирные обходы. И заводить базы людей, которые сдают жилье, чтобы давали информацию о своих жильцах.

Взрывы - это действительно очень страшно. Страшнее автоматов. И тут всем нужно мобилизоваться и становиться параноиками в хорошем смысле этого слова. Иначе - паника и хаос. Чего, собственно и добивается сосед. Брат, блин. С которым у нас до сих пор безвизовые братские отношения.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...