УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Константин Боровой
Константин Боровой
Российский предприниматель и политик

Блог | Тупик им. В.Путина

Тупик им. В.Путина

Во внешней, к сожалению, в основном только военной политике России наступило новое качество.

Каждый из регионов военной активности России в отдельности выглядит, как сложно решаемая проблема – Сирия, Украина, Турция, граница со странами Балтии, даже ядерный шантаж всего остального мира.

Но именно в совокупности они создали для Путина новое качество. Усложнение ситуации в любой из точек создаст цепную реакцию по всем остальным проблемным регионам.

Это похоже на не осуществленные планы Запада пика холодной войны – окружить Россию и ее военный блок минными полями с ядерными зарядами. Тогда об этом говорили радикалы, а сегодня это результат усилий самого Пунина.

В Сирии Россия в шаге от объявления коалицией бесполетной зоной всей территории Сирии.

Военный конфликт с Турцией закончится в связи с мгновенной ликвидацией одной из сторон противостояния.

Читайте: Россия. Из-под скреп

В Украине и на западной границе России вдоль границы с Украиной все сконцентрированные вооруженные силы под прицелом другой коалиции.

На границе со странами Балтии такая концентрация вооруженных сил НАТО (и она возрастает), что любое неумелое движение, любая провокация, которых раньше было много, вызовет мгновенную ответную реакцию.

В этих условиях предположение Дмитрия Рогозина, что такая война продлится 6 дней и закончится поражением России – ничем не обоснованные амбиции. Речь пойдет о часах.

Тем не менее, выход даже из тупика, в который завел Россию В.Путин, есть. И очень простой.

Остановиться, развернуться и двинуться назад.

Таков топографический закон тупика.

Или приготовиться к будущим инвестиционным программам будущего мэра Москвы по восстановлению разрушенных бизнес-центров и жилых домов.

И к прямым трансляциям из Гааги после восстановления телевизионной трансляции в России.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...