УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Самый действенный способ решения проблемы

Самый действенный способ решения проблемы

Проблема – сложный вопрос, задача, требующие разрешения, исследования

Вот вам 5 способов, которые используют люди, чтобы решить проблему. Но сразу скажу, что рабочий среди них только один. Остальные – это имитация решения. Вы можете наложить эти способы на любую известную вам проблему, а я для удобства продолжу параллель с жирным весом.

1. Игнорировать – это когда девушка делает вид, что ей все равно. В действительности же ей не все равно, но не желая прилагать усилия в решении проблемы (или исчерпав известные ей варианты) она просто плюнула на жир (на себя) и говорит, что любит себя и такой. Как проверить? – прямым вопросом. Спросите, почему она запустила себя? – если отреагирует агрессивно, в штыки, значит имитирует любовь и принятие себя.

2. Обойти – это когда она понимает, что у нее во все стороны висят бока, но она пытается "решить" проблему тем, что впихивает себя в узкие штаны, стягивает на себе жилеты и корсеты, пока амплитуда дыхания не станет, как у хомяка – едва заметная.

3. Опустить руки – этот способ реакции на проблему сопровождается умыванием слезами, жалобами всем на то, что она все возможное делает, а жир не уходит, что она проклята, что это у нее генетическое и т.д. В данном случае она лишь констатирует, что все время боролась с ложной проблемой, так и не поняв, в чем суть.

4. Убежать – чаще всего толстяк убегает в проверенные и укромные места (психологические состояния), в которых можно вкусно подкрепиться. Иначе говоря, вместо того, чтобы решать проблему, он еще больше погружается в нее. Зажирает.

5. Атаковать – самый действенный способ решения проблемы. Начинается с факта признания страданий от проблемы. Продолжается этапом исследования. Нахождением корня проблемы. Заканчивается действиями по исцелению этого корня. В случае с толстой девушкой – корень проблемы будет в ее отношениях с родителями. Чаще всего между мамой и дочкой. Когда "корень" исцеляется, то он начинает выполнять свою естественную функцию – он питает дерево. Если дерево получает естественную подпитку, то оно уже не нуждается в искусственной еде.

Проведите параллель с тем, какими способами вы решаете проблему, возникающую в вашей жизни?

Если она не решается – это значит, что вы пытаетесь устранить ложную проблему.

Надо зреть в корень.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...