УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Ольга Фомина
Ольга Фомина
Консультант по здоровому образу жизни, блогер

Блог | 5 утренних привычек, которые сделают ваш день

утренний кофе

А знаете ли вы, что от того как вы начинаете свой день зависит то, как вы его проведете? Именно поэтому утренние ритуалы так важны. Сегодня хочу поделиться с вами своими утренними привычками, которые помогают мне в течение всего дня чувствовать себя бодро, энергично, здорово и успевать сделать все задуманное.

Благодарность

Каждое свое утро я начинаю со слов благодарности. Еще нежась в постели я про себя благодарю свою жизнь за все хорошее, что она мне преподносит. Я представляю все хорошие вещи, которые произойдут со мной в этот день, настраиваясь таким образом только на позитив.

Этот метод отлично помогает избавиться от негативных мыслей, которые так легко завладевают нашими умами и получить заряд хорошего настроения на весь день.

Читайте: Как быстро вывести алкоголь из организма

Стакан воды натощак

Далее я обязательно выпиваю натощак 1-2 стакана теплой воды. Она восполняет запасы влаги в организме, запускает процессы пищеварения, пробуждает тело. Ну а если добавлять в стакан воды сок трети лимона, вы сможете заметно повысить свой иммунитет, улучшить состояние кожи, работу почек, быстрее избавиться от токсинов и быть всегда в форме.

Утренняя зарядка

Ни одно мое утро не обходится без зарядки, даже если по графику у меня полноценная утренняя тренировка. Просто не нужно путать утреннюю зарядку, которая служит для активизации работы внутренних органов, улучшения кровообращения, разминки суставов и связок (дабы в течение дня избежать обычных бытовых травм) и тренировку, которая нацелена на формирование красивого рельефа тела.

Я свою зарядку по возможности провожу на улице, мне повезло: я живу в загородном доме, и уделяю ей не более 10-15 минут. Начинаю с разминки всех групп мышц, затем делаю несколько базовых упражнений для мышц кора (мою любимую планку и приседания в 3 подхода) и завершаю небольшой растяжкой.

Читайте: "Во все тяжкие", или Как провести отпуск, чтоб не болела голова

Медитация

После растяжки я еще 10-15 минут выкраиваю для утренней медитации. Медитация – это один из способов борьбы со стрессовыми ситуациями, которые подстерегают нас практически на каждом шагу. Освоить технику медитации под силу даже ребенку. Вам просто нужно найти спокойное место, принять комфортную позу (лучше сидя на полу с прямой спиной и ни на что не облокачиваясь), закрыть глаза и постараться полностью расслабиться, концентрируясь на своем дыхании. Поначалу вас что-то будет постоянно отвлекать, но со временем входить в медитативное состояние станет легче. Ежедневные медитации помогают привести мысли в порядок, освободиться от тревожных состояний и проще реагировать на незаурядные жизненные ситуации.

Контрастный душ

Заканчиваю свои утренние ритуалы я, как правило, контрастным душем. Попеременное воздействие воды горячей и холодной температур активизирует циркуляцию крови, ускоряет обмен веществ, повышает иммунитет, улучшает состояние кожи, бодрит и заряжает энергией на весь день. Впервые приступая к контрастному душу, начинайте с воды теплой температуры, затем 20-30 секунд постойте под струей воды с температурой максимально терпимо горячей и смените ее на холодную. Повторите так 3 раза, закончив холодной водой. Незабываемые ощущения гарантированны!

Читайте: Стоит ли голодать, или Как устроить разгрузочные дни

Я понимаю, что сейчас многим захочется кинуть в меня тапком, ведь в утренней суматохе не то что медитацию, кофе не всегда успеваешь попить. Тем не менее, если хотите быть красивыми, бодрыми и здоровыми, попробуйте вставать на полчаса раньше и выделять это время только на себя любимых. Результат вы прочувствуете уже через неделю, а через месяц даже не сможете представить свою жизнь без этих утренних ритуалов.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...