УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Щетинин
Александр Щетинин
Российский журналист, основатель информационного агентства "Новый Регион"

Блог | Что общего у меня с Машей Гессен?

Что общего у меня с Машей Гессен?

Тем, что Мордор у нас одинаково мстительный: в России закрыты все мои банковские счета.

Хоть бы пару дней подождали для приличия.

Выяснилось всё случайно. Предъявляю карточку к оплате в киевском супермаркете, она не работает (а семь лет исправно работала), предъявляю вторую - тот же результат. "Минутку, - говорю кассиру, - сейчас я сниму наличные". Подхожу к банкомату - на обеих картах ноль!

Звоню сейчас в банк. А мне и говорят: "Так вы же сами закрыли все счета ещё 13 ноября (!!!). Вы же написали заявление".

День-то, какой выбрали.))

Читайте: Сейчас в России выросло другое поколение

Спрашиваю вежливо: "А где же деньги? Где мои рубли, доллары, евро?". А мне и отвечают: "Деньги? Ну... Деньги вы можете получить, обратившись в отделение в Москве. Ждём вас". То есть они хотят, чтобы я прилетел в Москву. Ага.

Деньги у меня хранились с московском Ситибанке - это франшиза международного Sitibank. А я-то думал, что международный лейбл и репутация хоть немного защищают от российского произвола (образцовым клиентом Citi я был много лет). Хорошо хоть за лето-осень основную часть средств мне удалось спасти. Не буду говорить как.

Гуглю... Оказывается такая же история приключилась с Машей Гессен. И в том же Ситибанке. Она продала квартиру в Москве, положила деньги в Citi и полетела в Нью-Йорк. Прилетает. А все её банковские счета в Ситибанке закрыты. И тоже говорят: "А вы в отделение к нам в московское приходите, если хотите обратно свои деньги получить". Спасла ситуацию публикация Маши в "Нью Йорк Таймс". После этого деньги ей выслали в Америку чеком.

Раз только такой способ действует, сажусь писать статью про Ситибанк и их связь с "кровавой гебней", разнесу сейчас всё на х*ен, полетят клочки по закоулочкам!))

Читайте: А почему Путин сам в "Новороссию" не слетает?

А всем отъезжающим из РФ очень рекомендую срочно забирать деньги из российских банков, невзирая на лейбл. Я-то опытный "путешественник", а вам будет сложно, если вдруг за границей без денег останетесь.

Ваш SHCHE.

Не теряйте бодрости духа.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...