УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | В качестве напоминания. Чтобы прекратили вой в защиту "Интера"

В качестве напоминания. Чтобы прекратили вой в защиту 'Интера'

ТОЧКА ПО ИНТЕРУ.

К сведению очень мегалиберальных свободолюбов и моралистов.

Так, в качестве напоминания. Чтобы прекратили уже вой в защиту Интера или другого любого распространяющего пропаганду г...а.

"Роль СМИ в руандском геноциде.

Считается доказанным тот факт, что масштаб геноцида стал возможен благодаря вещанию "Радио и телевидения тысячи холмов" и изданию таких газет, как "Кангура". Радиоведущий Жорж Руджу в 2000 году был приговорён к 12 годам тюрьмы за подстрекательство к массовым убийствам. После крушения самолёта президента радио возложило вину на бельгийский миротворческий контингент. 7 апреля в эфире прозвучали прямые указания населению убивать тутси. Примечательно, что в новостных сообщениях журналисты сознательно вместо слова "тутси" говорили слово "inyenzi" (тараканы). После наступления повстанцев Радио перебазировалось в Заир. Однако его основатель и директор Фердинанд Нахимана был арестован и осуждён на пожизненное заключение.

Среди публикаций газеты "Кангура" особую известность получил манифест "Десять заповедей хуту", разжигавший вражду между тутси и хуту. Редактор газеты Хассан Нгезе также был приговорён к пожизненному заключению."

Если не помните подробностей тех страшных событий 20-летней давности, там число убитых за 100 дней составило по разным данным от 500 000 до 1 030 000 человек.

Скорость убийств в Руанде в пять раз превышала скорость убийств в немецких лагерях смерти в годы Второй мировой войны.

То есть, не стоит ждать того момента, когда нам тоже по радио или ТВ начнут говорить откровенно об убийствах, пожалуй? Вы так не считаете?

Читайте: Турчинов направил Нацсовету письмо с требованием отобрать лицензию у "Интера": опубликован документ

А-та-та по попе нужно делать в нашем положении даже за пособничество международному терроризму путём трансляции персон, призывающих к межнациональной розни. А именно этим занимался Интер.

И я не за то, чтобы безоговорочно лишить лицензии, но то, что поднялся шум - абсолютно и полностью поддерживаю. Впредь будут думать не задним местом.

И не надо говорить о "не смотрите, переключите". Я и не смотрю, но у меня выбор из 100 каналов, грубо говоря. А у бабулек по сёлам их всего три. И, конечно, они будут смотреть продукт, в который вложены деньги, а не Первый то ли Национальный, то ли уже Общественный (по которому отдельно можно написать, ибо дешёвые чьи-то корпоративы - тоже не мега приятное зрелище). В итоге эти бабульки будут считать, что Басков и прочие валерокобзоновы всё правильно говорят и делают, раз их спокойно транслируют в Украине. И песни о санкциях - мимимимими.

Читайте: #ИнтерБойкот. В Нацсовете назвали способ быстрого лишения лицензии канала

А так - уже есть результаты. И Подробности открестились с возмущением, и сам канал изменил свою программу, заменив концерты фильмами.

Так что говорите и возмущайтесь - это и есть настоящая свобода слова. И не слушайте тех, кто вас журит. Значит, у них есть свои скрытые причины почему - и это их личные проблемы. А вы если решили, что "хавать то, что барин подаст" - не ваше, в этом правы.

ЗЫ: Поражаюсь, блин) Просто представьте себе гитлеровскую пропаганду на советских каналах в 41-45 годах. Не можете? Вот и я тоже)) А в Украине почему можно?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...