УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Павел Нусс
Павел Нусс
Политический аналитик

Блог | Путин готов на свертывание военной кампании на востоке Украины, но Крым не дает ему этого сделать

Путин готов на свертывание военной кампании на востоке Украины, но Крым не дает ему этого сделать

Вполне очевидно, что президент страны-экспортера международного терроризма, Путин, под давлением санкций, практически готов на свертывание военной кампании на востоке Украины, но крымский фактор не дает ему возможности этого сделать. Речь идет о том, что и в прогрессивном мире, и в регрессивной России понимают, что Украина не готова проявлять лояльность к оккупационным властям АРК, и сразу, после завершения кампании антитеррора в Донбассе, военно-политическое руководство нашей страны поднимет вопрос о дэокупации аннексированной территории не только в порядке международного обсуждения в поисках политического решения, но и с использованием военных резервов, задействовав силы антитеррористической операции, которые уже имеют опыт борьбы с терроризмом на высочайшем международном уровне. Кремль понимает, что для удержания Крыма в своей зоне влияния инструментов фактически нет, поэтому допускаю, что главной темой обсуждения контактной группы в нормандском формате в Астане в ближайшие дни, замечу, со стороны России, будет вопрос о гарантиях относительно Крыма.

Читайте:Путин не знал, что проект Крымнаш поставит на России крест

Обнародованные фото политического акта насилия в 21 веке Британским изданием, в которых говорится о подготовленных на территории России киллеров и снайперов, которые ликвидировали общественных активистов, в трагическом исходе Героев Небесной Сотни и участников Революции Достоинства, установление справедливости и подготовка широкой западной общественности к очередному этапу введения против России дополнительных санкций, и минимум публичного обвинения России в убийстве граждан Украины.

Другими словами, Запад, перед возможными консультациями в нормандском формате в Астане текущего месяца, выбросил мощный аргумент, который должен убедить Путина свернуть, а не заморозить, военную кампанию на украинском востоке, и далее, поднятия темы крымского кризиса. Дипломатическая война продолжается, стоит отметить, что украинские позиции не слабы. Насколько мне известно, дипломатический офис при Президенте Порошенко работает интенсивно, готовясь к очередной схватке с Кремлем. Не исключено, что формат будет расширенный с включением в процесс представителей Польши, или стран Вышеградской четверки. Возможно участие США.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...