УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Евгений Комаровский
Евгений Комаровский
детский врач, телеведущий

Блог | Современная украинская школа лишает детей здоровья

Современная украинская школа лишает детей здоровья

Завалили меня вопросами о реформе образования…

Повторяю то, о чем говорю много лет подряд — понимаю, что все равно не дойдет, ну так хоть перестанете спрашивать и искать у меня поддержки.

1. Современная украинская школа лишает детей здоровья. Около 90% выпускников больны. Если за 10 лет обучения удается лишить здоровья 90% детей, так задача 12-ти лет обучения — достичь показателя в 100%.

2. Сначала создают нормальную школу — с неголодным учителем, с школьным спортом, с минимумом внешкольной нагрузки, с педагогическим процессом, который заставить детей с удовольствием оторваться от гаджетов, и только потом увеличивают время обучения! Иначе — это не реформа. Это очередной бандитский дележ очередного горького пирога и никакими уроками патриотического воспитания подсластить этот пирог не получится.

Понимаю, что категория "детское здоровье" вне риторики государственных мужей, ну так хоть бы не орали про свои выдающиеся реформы…

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...