УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Роман Цимбалюк
Роман Цимбалюк
Украинский журналист в России

Блог | Возвращаемся в "братскую семью"?

Возвращаемся в 'братскую семью'?

Интересная получается петрушка.

Генри Киссинджер, который часто приезжал к Путину (намекают, не бесплатно), когда о снятии санкций вслух говорить считалось неприлично, вдруг публично заявил, что Трампу ради нормализации отношений с РФ нужно признать аннексию Крыма. Обменять украденный у Украины Крым на сворованный у Украины Донбасс.

Украинский олигарх Пинчук ради нормализации экономических отношений с РФ предлагает забыть о Крыме и прекратить бороться за Донбасс, легализировать коллаборантов.

Россия, конечно, согласится обменять Крым на Донбасс или Донбасс на Крым, но так, чтобы сохранить контроль и над первым, и над вторым.

В Москве мне часто приходилось слышать: раз вас Европа "кинула" с безвизом, возвращайтесь назад в "братскую семью" под руководством Москвы. На вопрос, как это возможно, ответ простой: вы только попросите, попросите прощения. Очевидно, умолять предлагается за сопротивление и борьбу с оружием в руках за независимость нашей страны.

Читайте: Пинчук под елочку

Все эти предложения "складные и логичные". Только возникает вопрос, а кто сказал, что если официально отказаться от евроинтеграции, Крыма и Донбасса, то от Украины не потребуют новых территорий, новых уступок?

Кто сказал, что такие жертвы будут оценены Кремлём?

Где гарантия, что РФ перестанет унижать западные страны, как это происходит сейчас в Сирии?

Конечно, можно организовать новый Мюнхенский сговор или подписать очередной Будапештский меморандум.

Особенность русского менталитета в том, что они уважают только сильных, тех у кого есть стержень. А если его нет, будут ломать, пока не заберут все. В нашем случае - не уничтожат государство Украина.

Читайте: Антимайдан у Давосі з новим лідером

Если согласиться, что город на расстоянии 837 км "заграница", то кто сказал, что под давлением обстоятельств "мировая общественность" не потребует это сделать с Черкассами и любым другим населённым пунктом.

Факты таковы, что линия разграничения, а де-факто новая граница с РФ, установилась не в результате мнений и озабоченности западных политиков, а в связи с силой украинского оружия и многотысячных жертв в рядах украинских защитников.

Все точно по классической формуле Черчилля: "Тот, кто между позором и войной выбирает позор, получает и войну, и позор одновременно".

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...