УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Бузина и Калашников — жертвы бизнесменов от политики

Бузина и Калашников — жертвы бизнесменов от политики

Честно говоря, два этих вопиющих в своей наглости и бессмысленности убийства не укладываются в голове. А версии, забулькавшие в прессе, только добавляют ощущения абсурда.

Убийство — смертный грех. Единственное, что отчасти оправдано — исполнение воинского долга по защите Родины. Это не обсуждается.

В отличие от мотивов творящегося.

Первое, что бросается в глаза — заказной характер. За жертвами следили, знали домашние адреса, маршруты и график перемещений. Второе — бандитская стилистика: киллеры в масках, множество выстрелов и прочее. Вроде Калашникову даже что-то сказали перед стрельбой — типа, чтоб знал, за что.

В России сразу затянули насчет "хунты", расправляющейся с оппонентами. Даже не смешно. Нынешняя власть с бывшей по ряду направлений прекрасно взаимодействует. Какая уж тут расправа?!

Читайте:Кто их заказывает

Но главное, что подобные события рождают крайне нежелательный резонанс среди наших внешних доноров. Могут возникнуть проблемы с финансированием. А вот этого власть боится больше, чем российско-террористических войск.

Столь же неубедительна ответная агитка что, мол, это спецслужбы врага так дестабилизируют ситуацию в Украине и возбуждают пророссийских украинцев на сопротивление. "Путинские орлы" с Лубянки, конечно, не гении плаща и кинжала. Но даже они уже сообразили, что деятельные сепаратисты давно на Донбассе. Похоронены. Остальные могут только призывно постанывать в Интернетах: "Путин, введи".

Добиваясь дестабилизации, российские спецслужбы применят привычную тактику: взрывы жилых домов, вокзалов, подземных переходов. Не вписываются сюда ни выпавший из обоймы эксз-депутат, ни поймавший волну публицист.

Существуют ли в стране националистические организации, способные самостоятельно совершить подобные убийства? Нет, все они давно под колпаком СБУ и МВД и более сосредоточены на "коммерческих аспектах".

Есть ли независимые группы отморозков, готовых на такое? Несомненно. Но они бы нацеливались на более весомые и знаковые фигуры из регионально-коммунистического прошлого (без фамилий, чтобы не накликать). И дилетантов обязаны отловить и разоблачить не менее оперативно, чем исполнителей убийства Немцова.

Какие-то политико-экономические хвосты?

Читайте:Убийство Бузины: экзамен для Украины

В отношении Калашникова сразу приходят на ум его шашни с антимайданами. Там крутились изрядные деньги, привлекался откровенный криминал, со многими толком не рассчитались. Но ведь подобных должников не убивают. Их стимулируют паяльником, а не расстрелом.

"Обрубание концов"? Тоже ерунда. Какая такая угроза могла исходить от показаний Калашникова сейчас, если генпрокуратурой уже заявлено: все документы по преступлениям против Майдана уничтожены, а организаторы "вне зоны доступа"?

По версии "уничтожения свидетелей" следует предположить, что Бузину убили за то, что он узнал что-то жутко порочащее в ахметовской газете "Сегодня". Никаких тайн мадридского двора там нет. Разве что содержание руководителям издания, скорее всего, доплачивают в конвертах — эка невидаль! Да и эта "лафа" сворачивается, так как у ахметовской системы изрядные финансовые трудности. Наверняка, как раз поэтому Бузина и уволился.

Тогда кто и почему?!

Есть одна непротиворечивая и до сих пор не звучавшая версия.

Калашников и Бузина хотя и не были связаны непосредственно, имели много общего в своем трагическом пути. Они натурально верили, что Россия — мировой гегемон и ломатель мирового же распорядка. А великий Пу лидеров "большой семерки" употребляет на завтрак. Без соли и со скорлупой. И что Украина — придуманная держава, которая прекратится буквально на днях.

На эту тему они врозь, но постоянно предлагали свои услуги всем заинтересованным, в том числе, представителям всяких малофеевых-саблиных-аксеновых, которым независимая Украина реально поперек жизни.

Вполне допускаю, что могли быть достигнуты предметные договоренности насчет организации массовых антимайданов (Калашников), а также идеологического их сопровождения (Бузина) вплоть до провозглашения новых фэйкореспублик к знаменательной дате. И взяты немалые деньги.

Разумеется, спонсоры в расчете на всяческие "плюшки" доложились в Кремле о своем усердии и грядущих успехах.

А оно — не вспучивается никак! Ни идеологически, ни организационно! Очевидно, что и на 9 мая ничего никуда не выплеснется.

И вот теперь вместо "плюшек" бизнесменов-имперцев в Кремле с чисто чекисткой деликатностью вопрошают "Где обещанное, с-сука?!". От боязни впасть в немилость там сорвет резьбу точно. Вплоть до заказа любых Калашникова и Бузины, дабы пришпорить остальных.

Особое внимание на месте следствия я бы обратил на гражданина Аксенова. У него горит ракушечник под ногами. За каждый день дополнительного пребывания на посту "пахана Крыма" он пойдет на все. Опять же по бандитской линии он крепко засветился и ранее.

И еще. Если описанная версия справедлива, то нынешние убийства — не последние. И силовикам пора оторваться от ФБ и заняться тем, за что получают зарплату.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...