УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Коваленко
Александр Коваленко
Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление"

Блог | Главой Пентагона станет проукраинский Эштон Картер

Главой Пентагона станет проукраинский Эштон Картер

Многие удивляются тому, что такая держава как США, обладающая мировой монополией на геополитическое влияние, так долго тянет с предоставлением летального оружия Украине. При этом тема эта не сходит с первых страниц штатовских печатных изданий и репортажей ведущих телеканалов.

Следует понимать, что в данном случае США вполне осознает риски, которыми может обернуться появление высокотехнологичного вооружение у ВСУ при противопоставлении оного России. Ведь до сегодняшнего дня, на мировой арене США еще не сталкивались настолько откровенно с агрессией совкового выкидыша, потенциал которого не сравнить ни с Югославией, ни с Ираком и Ливией...

Читайте: Шансы на американское оружие: что Украина может получить от США. Инфографика

Тем не менее последовательность и крайняя осторожность администрации Обамы изрядно раздражает русофобское большинство в лице республиканцев, и с каждым днем проукраинская коалиция становится все сильнее и сильнее. Так, стало известно, что комитет Сената США по делам вооруженных сил сегодня поддержал выдвижение кандидатуры Эштона Картера на пост главы Пентагона.

В 2011-2013 годах Картер занимал пост первого заместителя главы Пентагона, а в последнее время работал в исследовательской организации Центр за американский прогресс. Картер считается опытным управленцем, пользуется поддержкой американских законодателей и ожидается, что Сенат полным составом вскоре утвердит его в качестве нового руководителя Пентагона. При всем этом Картер является сторонником предоставления Украине летального вооружения.

Еще один проукраинец у руля. Мазаль тов!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...