УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Яника Мерило
Яника Мерило
Советник министра инфраструктуры Украины, заместитель городского головы Днепра

Блог | Затраты на Евровидение-2017. Проведем в регионе?

Затраты на Евровидение-2017. Проведем в регионе?

Пример цифр про Евровидение.

Мальмё, Швеция

Потратили 25 миллионов долларов

Получили от туризма: 23 миллионов долларов

Приехало туристов: 32 000

Но основа это затраты на проведение - или надо быть кручше всех (не думаю) или провести умеренно, красиво и аскетично. Или на бюджет более 50 миллионов долларов Азербайджана,или менее 10 миллионов долларов Эстонии. Но конечно это большие цифры и надо считать.

Читайте: Україна може організувати Євробачення-2017

А мнение, что провести конкурс в регионе, это "распил бюджета", как сказал один политаналитик, для меня, который работает с регионами просто обидно. Так-же стыдно слышать, что мэры хотят провести Евровидиние, что бы "распилить бюджет". Слушайте, а Вы не думаете, что некоторым мэрам реально важно развитие своего города? Успешные регионы, это основа успешной страны. Это скажет любое европейское государство . А коррупцию у нас к сожалению нигде еще не побороли. Просто для инфо уровень восприятия коррупции в городах по исследовании IRI.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...