УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Вадим Довнар
Вадим Довнар
Журналист

Блог | Кремль должен быть разрушен

Кремль должен быть разрушен

Прошло не восемь лет. Вернее – восемь с момента российско-грузинской. Но сколько их было этих войн с началом "российско…". В 1918 – м Россия оккупировала мою родину – Белорусскую Народную Республику. И другие в прошлом части Российской империи тоже. И была война. В РФ ее называют гражданской. Потом граждан уже СССР стали отправлять воевать за рубеж. Те кампании назывались "защитой…". Затем, два упыря, один из которых сидел в Кремле, развязали мировую войну, назвав ее для внутреннего пользования "Великой Отечественной". После того, как "Отечественная" закончилась в Японии, пошла череда "интернациональных долгов". Вплоть до самого распада Империи зла. Который, кстати, вопреки устоявшейся мифологеме, вовсе не был бескровным. Москва уже тогда стала отправлять в экс-республики совка "отпускников"…

Читайте: Прости меня, Грузия. И Украина – тоже прости

Памятны и две "чеченские" кампании – не дали, понимаешь, в Кремле самоопределиться народу! Не купили б кадыровых – воевали б и в других "субъектах федерации". Тут понятно: борьба с мировым терроризмом. Следующей на очереди оказалась война России с Грузией – типа "принуждение к миру". Через несколько лет пришел черед Украины – вторжение в Крым и Донбасс. "Борьба с фашизмом". Параллельно – Сирия. Снова убей террориста.

Читайте: Він - моя Грузія. Наші загиблі хлопці - наша Україна

У кого-нибудь есть сомнения, что эта цепочка никогда не прервется пока эта дьявольская страна есть? В каких бы границах не была и как бы не называлась. Считаете опасения стран Балтии и Польши напрасными? Белорусов по-прежнему НАТО пугаете? Но на самом деле все предельно ясно: Россия – это война. И для прекращения ужасов, из которых тут перечислена только небольшая часть, "Кремль" должен быть разрушен.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...