УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Кирилл Сазонов
Кирилл Сазонов
Политолог

Блог | Вы держитесь там, но смысла уже нет

Вы держитесь там, но смысла уже нет

Похоже, знаменитая фраза Дмитрия Медведева "Денег нет, но вы держитесь, всего вам доброго" скоро станет официальным лозунгом Крыма. На днях Министерство финансов России объявило, что предлагает сократить финансирование социально-экономического развития Крыма более чем вдвое. Ну а что вы хотели? Да, все дорожает, но сребреников по-прежнему 30.

На самом деле, "держаться там" не имеет никакого смысла. России не нужен Крым в качестве курорта и 2, 5 миллиона жителей тоже совершенно не нужны. Лишние они, независимо от степени любви к Путину в частности и русскому миру вообще. Полуостров для РФ нужен исключительно в качестве военной базы, военного порта и большой обсерватории в районе Евпатории. Да, военным нужна обслуга из гражданских, кто-то должен заниматься текущими работами, но для этих целей достаточно небольшого количества гражданских.

Читайте: Теперь ни одна собака не поедет в Крым

Остальных будут вынуждать уехать – сперва уговорами, потом созданием невыносимых условий жизни, а может вспомнят прежний опыт и просто выселят. Потому что пресной воды не хватает, электроэнергии не хватает, продукты и товары доставлять хлопотно и дорого. От лишних гражданских ртов будут избавляться. Без работы, без перспектив они уедут – никуда не денутся. И именно по движению денег из российского бюджета очень легко прогнозировать перспективы того или иного региона. На развитие Крыма денег мало. Всего вам доброго и здоровья.

Кстати, еще одним характерным примером из этой же серии можно считать госпрограмму социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона – ее урезают сразу в 20 раз. Видимо, в Кремле смирились с тем фактом, что удержать эти территории не выйдет и в обозримой перспективе они отойдут к Китаю. Вот такое собирание земель русских получается.

Читайте: Новости Крымнаша. Страна ворья и беспредельщиков

С другой стороны, в Китае только официальных геев, которых так шибко не любят россияне, порядка 70 миллионов. А это, только представьте себе, немного больше, чем всего мужского населения России. Так что попытка сопротивления будет подавлена нежно, но быстро. В общем, держитесь там. Сами придумайте, за что…

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...