УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Виталий Портников
Виталий Портников
Журналист, публицист

Блог | Извиняться должен Кремль

Извиняться должен Кремль

Единственное, в чем мы виноваты - что до сих пор не освободили наших людей от вражеских полчищ.

Благодаря очередному заявлению народного депутата Надежды Савченко, украинская общественность вновь оказалась втянута в дискуссию о том, о чем спорить совершенно не обязательно. Нужно ли украинцам извиняться перед жителями оккупированных территорий Донбасса? Понимаем ли мы, что эти жители - точно так же, как и жители свободной Украины - страдают от обстрелов, потери близких, социальных проблем? Понимаем ли, что примирение возможно только через взаимное прощение?

Эти вопросы абсолютно не обязательно объединять, пишет Виталий Портников для rus.newsru.ua.

Читайте: Ангелы "МН 17" ждут возмездия в Донбассе

Да, у нас нет никакого сомнения в том, что жители оккупированных районов Донбасса страдают от обстрелов, гибели близких и социальных трудностей. Но у нас с ними один враг - Россия. Это Россия пришла на наши земли. Это её солдаты и наёмники спровоцировали военные действия на нашей территории. Это из-за Путина жители оккупированных территорий вынуждены жить в кошмаре и бесперспективности. У этой войны - один виновник. Агрессор и убийца. И это не мы должны извиняться перед жителями Донецка и Луганска - как не должны были извиняться перед жителями Краматорска и Славянска. Как не должны извиняться перед жителями Ялты и Симферополя. Единственное, в чем мы перед ними виноваты - что до сих пор не освободили их от вражеских полчищ.

А за все остальное извиняться должна Россия. Перед всеми нами.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...