УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Андрей Портнов
Андрей Портнов
Политик, доктор юридических наук

Блог | Грязные результаты реформы

Грязные результаты реформы

На днях отреформированный властью Высший совет юстиции принял и незаметно спрятал в свою длинную повестку дня небольшое, состоящее всего из одного предложения решение.

В тайном голосовании этот орган отказал в рекомендации к увольнению судьи, которого в своё время я настаивал лишить мантии и привлечь к уголовной ответственности.

За сухими строками этого решения стоит особо циничное, оставшееся безнаказанным умышленное убийство бизнесмена, которого утопил в водоеме сын влиятельного депутата, предварительно привязав ему к шее батарею.

Совершил это преступление сын депутата Демишкана, который сначала был другом бывшего Президента и оформлял на себя его имущество, а уже в феврале 2014 года голосовал за его отстранение от власти, вошёл в коалицию "Европейский выбор" и поддержал назначение нового Генерального прокурора, главы СБУ и замену предыдущего состава Высшего совета юстиции.

Утопив в озере 62-х летнего бизнесмена младший Демишкан на прощанье пожелал ему передать привет Жаку Кусто, а судья посчитал необходимым отпустить его на свободу с условным приговором.

Сейчас, наполненный морализаторством новый Высший совет юстиции, несмотря на пропущенные сроки рекомендует массово увольнять судей майданного периода.

Но в это же время и именно на основании пропущенных сроков он тихо, без брифингов и пресс-релизов реабилитирует судью, отпустившего на свободу мажора, причастного к резонансному убийству.

Двойная мораль и пафос, заложенные властью в так называемую судебную реформу дают ей уже совершенно конкретный результат - исполнение для неё самых грязных и циничных заданий.

Грязные результаты реформы
disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...