УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Евгений Платон
Евгений Платон
Бизнесмен

Блог | Дембель Обамы

Дембель Обамы

Путин хочет испортить "деду"-пацифисту-интеллектуалу-лауреату Нобелевской премии мира Бараку Обаме дембель.

Перед дембелем "деды", как правило, ленивы и расслаблены, но если их "достать"... Не буди лихо, в общем.

Хотя, о чем это я?

Топор войны разрыт и приготовления идут полным ходом.

Разрыв российско-американского сотрудничества по Сирии делает вооруженный конфликт между США и Россией все более вероятным.

Читайте: Дембель Обамы

Во вторник Минобороны России объявило о переброске в Сирию дополнительных систем ПВО - батареи зенитной ракетной системы С-300В4, а МИД РФ обвинил США в готовности "заключить сделку с дьяволом" - оказать поддержку террористам.

В свою очередь, пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что переброска систем ПВО в Сирию противоречит прежним заявлениям Москвы о стремлении бороться с экстремистами.

Градус напряженности в отношениях Запада и России стремительно повышается. Риск российско-американского "нечаянного" столкновения в Сирии резко возрос.

Для полного "счастья", теперь Путину надо в Сирии сбить американский или французский самолет. Истребитель, к примеру. Или опять "случайно", как в случае с #MH17 над Донбассом, сбить гражданский самолет. Чтобы никаких сомнений ни у кого не осталось.

Сирия перестала быть конфликтом типа времен Холодной войны между США и СССР. Во времена Холодной войны 1.0 за спиной СССР стояли страны Варшавского договора и экономика стран "социалистического лагеря".

Читайте: Сирия и русские - что делать Вашингтону

Сейчас на стороне США в Сирии выступают еще 64 страны и многие из них участвуют в конфликте непосредственно. У России за спиной никого нет, кроме Асада и, возможно, Ирана.

Вслед за невыполнением Минских соглашений, срывом переговоров по Сирии, Запад в очередной раз убедился в том, что Россия недоговороспособна.

Путин невменяем - он, по меткому замечанию Ангелы Меркель, "живет в другой реальности". Что ему в очередной раз взбредет в голову, мы прогнозировать не можем. Да и он сам не может.

В любом случае, "деду" Обаме до дембеля придется эту проблему так или иначе решить. Иначе, какой он авторитет, если не поставит на место у параши зарвавшегося вконец гопника-забияку из ленинградской подворотни?

Дембель Обамы
disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...