УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Кирш
Александр Кирш
Экономист

Блог | О России - с любовью

О России - с любовью

Да, именно так и именно сейчас - в разгар войны и накануне возможного введения военного положения. Ведь есть Россия и есть Россия. Как и всякое нелепо слепленное гигантское чудище, РФ - большая и разная.

Я не говорю о её бесчисленных нац.окраинах в центре и по всем бокам, которые отвалятся и вспомнят веками накопленную ненависть к метрополии столь же быстро, как осколки СССР. Я сейчас и не о её нищих регионах со 100%-ным наполнением люмпен-маргиналами. Я - об остатках русской интеллигенции в миллионниках и неспившейся части всяческих глубинок.

Читайте:Болотні брати

За бесовским культом бескультурья и голодного шовинизма там всё же должны где-то прятаться носители духовного наследия Чехова и Бердяева или хотя бы Достоевского. Последние остатки русской совести, пусть даже пинаемой откуда-то изнутри.

Да, Ф.М. был бы в этой дикой войне не за Украину. Но он бы и честно удавился.

Вот о них я думаю с уважением. Зловоние русского духа - по всему миру. Но окончательно ли в нём задохнулась знаменитая загадочная русская душа? С её сомненьями и тягостными раздумьями о судьбах её родины...

О её России - с любовью.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...