УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Игральные кости Бога

кризис

Трудно состряпать концепцию выхода государства из кризиса в гараже, или на скором ходу. В качестве аналогии приходит на ум пример поведения хозяйки на рынке.

Она приблизительно понимает, что ей нужно приготовить, но точно не знает, что хочет купить. Зато она наверняка знает, чего она не хочет, что ей не нужно, чего она однозначно не купит. Вот так же и с разработкой программ и концепций.

Читайте: Куда ведут кризисы

Это интерактивный многоуровневый и многоходовый процесс, с рамочными условиями, множеством вариантов, обратными связями и отбором, точку в котором поставит сама жизнь. Это бритва Оккама и гильотина эволюции, игральные кости Бога и черные лебеди.

В иудейской богословской традиции есть катафатический метод утверждения, что есть Бог, и апофатическое отрицание того, что божественным не является. В христианской церковной теологии более прижился второй, потому как сложно представить ограниченному и конечному человеческому разуму бесконечное, величайшее и невообразимое.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...