УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Владислав Важинский
Владислав Важинский
бизнес-психолог, коуч, руководитель центра "Фабрика Результатов"

Блог | Майские праздники: как правильно распределить время

Майские праздники: как правильно распределить время

А вы любите майские праздники? Я заметил, что собственники малого бизнеса, предприниматели – не очень. А все потому, что этот месяц считается одним из самых малоприбыльных, таким, что покупательская активность стремится к нулю (конечно, если вы не продаете продукты питания).

И я прошу вас не апеллировать к тому, что "какой же это бизнесмен, что не видит ничего кроме работы". Опыт активизации тренингов по продажам в Киеве в мае показывает, что тема актуальная.

В этом году 1 мая мы также отмечаем праздник Пасхи. И становится вопрос – как правильно распределить время, чтобы успеть как следует отдохнуть, при этом не выпасть из рабочей колеи?

Читайте: Вы будете жалеть, если не сделаете эти 3 вещи до лета

Давайте я приведу конкретные рекомендации:

- Обязательно за неделю перед выходными запланируйте все ваши передвижения. Напишите на листе бумаги, куда и как вы поедете. Иногда оказывается, что мы совершенно забываем, что будем ехать за город, а, например, автомобиль нужно предварительно загнать на СТО, или сменить резину на летнюю.

- В пятницу накануне вы должны завершить все важные дела – сделать необходимые звонки, написать письма, отправить руководству отчеты. Такой пункт важен по двум причинам. Во-первых, вас не будут тревожить кроме как по причине форс-мажора, во-вторых, если празднование закончится для вас пищевым отравлением (не смейтесь, это реальные случаи из жизни нашей компании), вы сможете спокойно долечиться пару дней без аврального консультирования коллег с больничной койки.

- Если едете, например, в другой город на природу или к родителям – ноутбук с собой берите, но предупредите всех, что включать его сможете дважды в сутки, с самого утра и глубоким вечером. Так вы не превратите отдых в боевой рабочий день, при этом вроде как и останетесь на связи с офисом. И ничего катастрофического там без вас не произойдет.

- Перед тем, как принимать все подряд предложения друзей съездить на дачу на шашлыки, я бы рекомендовал разработать более разнообразный план – один день на дачу с семьей и близкими друзьями, один для вечеринки у начальника, отдельно церковь, святить паску, один раз на парад и выйти погулять в центре и тд. Замечено, что чем больше разных по насыщению событий произойдет за эти выходные, тем больше эмоций и тем лучше вы отдохнете.

А именно этого я вам желаю. МирТрудМай и Христос Воскрес!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...