УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Коваленко
Александр Коваленко
Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление"

Блог | Истерия "Россия нас сливает!" захлестнула оккупированный Донбасс

Истерия 'Россия нас сливает!' захлестнула оккупированный Донбасс

Итак, за последние сутки мы могли видеть и слышать множество сообщений и видео о том, как бравое ополчение великой и могучей новороссии покидает населенные пункты. Уходят из Горловки, выход танковой колонны из города даже был зафиксирован, уходят из Первомайска и даже Дебальцево. Вследствие чего у местного ватного стана форменная истерия с присущим: "Ночью же "Правый сектор" войдет - всех перережет!" И можно было бы возрадоваться и вправду - Россия сливает свой недоделыш новороссию, делая ставку на более гибкую геополитическую доминацию в Сирии, но...

Но можете меня называть Фомой не верующим, а напомните, сколько раз воздух электризовало сообщение о том, что "Россия сливает"? Наслышаны, в достаточной мере. К тому же, разве можно сравнить пять танков, выведенных из Горловки с шестью сотнями по всему Донбассу? Вот когда эти шесть сотен стройными рядами начнут уходить с оккупированных территорий, вот тогда можно говорить о "сливе". Да и видимость выполнения "Минска 2" для Путина сейчас важна как никогда, перед его вожделенным бенефисом в ООН. А дальше?

Однако, вспомнилось мне недавнее сообщения из Ростова насчет появившихся в населенных пунктах объявлениях, что если заметят на улицах представителей "бравого ополчения" - тут же сообщать в милиции или пограничникам. Как нельзя кстати прозвучало известие от Романа Бочкалы о том, что в Луганской области существенно уменьшилось количество российских кадровиков и практически 90% ополчения сейчас составляет местная шушера. Собственно, своих забрали, а донбасское быдло будут отсеивать на корню?

Дай то бог, что бы действительно Кремль включил заднюю, но пока праздновать победу рано. Хотя, вопли "Россия нас сливает" доставляют неописуемое удовольствие и так хочется переспросить "Россия? Так её же здесь не было!"

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...