УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Геннадий Корбан
Геннадий Корбан
политик, бизнесмен

Блог | Информирую о назревающем нехорошем переломе в украинской политике

Информирую о назревающем нехорошем переломе в украинской политике

Уважаемый Андрей Иванович Садовой !

Хочу Вас проинформировать о назревающем нехорошем переломе в украинской политике.

Сегодня в Днепропетровском горсовете состоялась первая сессия новоизбранных депутатов. Борис Филатов, которому большинство днепропретовчан оказало доверие принял присягу мэра.

Однако руководитель городской организации "Самопомощи" Артем Хмельников в компании с депутатами из "Оппозиционного блока" попытались сорвать сессию с целью создания так называемого большинства между Самопомощью и Оппоблоком.

До сегодняшнего дня партия УКРОП последовательно поддерживала вашего кандидата в Кривом Роге в борьбе против Оппоблока. Мы инициировали митинг, обеспечили его материально-техническими средствами, и готовы были стоять до последнего. Но ваши представители в днепропетровской области не проявили никаких признаков политической борьбы, да и вообще - сдались на милость бывшим "регионалам".

Теперь мне понятно, почему это случилось - деньги. Руководитель организации Самомощи Хмельников продал места в списке Оппоблоку.

Андрей Иванович, я хорошо знаю Вас, как последовательного политика и искреннего патриота Украины. Поэтому призываю дать свою оценку происходящему и распустить фракцию "Самопомощи" в горсовете в Днепропетровске.

Вы знаете, что партия УКРОП взяла на себя ответственность как в самый трудный для страны момент, так и в борьбе с реваншистами, которые начали объединяться с представителями действующей власти на местах. Поэтому я расцениваю действия Ваших однопартийцев в Днепропетровске как подлость и удар со спины. Так поступают только трусы, и люди не уважающие жизненную позицию своего лидера. Проще сделать чистку рядов, чтобы они не дискредитировали идею Самопомощи.

Тем не менее, в Вашей партии есть много принципиальных и непримиримых с несправедливостью людей. Спасибо Егору Соболеву и Семену Семенченко, их активная позиция в Кривом Роге – достойный пример наследования для всех остальных.

Сейчас должна произойти консолидация всех демократических сил против псевдореформаторов и реваншистов. Самопомощь и УКРОП могли бы возглавить это движение.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...