УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Идеальный дом на колесах

Идеальный дом на колесах

Уверен, многие любят дома на колесах. В России такой вид путешествий не очень популярен, но в США много семей ездят по стране в трейлерах. И неудивительно, что именно в Штатах появляются крутые разработки в этой области.

Компания энтузиастов из Калифорнии разработала и запустила в производство модель удобного дома на колесах. Свое детище ребята назвали "Монарх" - в честь бабочки, которая во время миграции преодолевает расстояние от Канады до Мексики. Стены дома изготовлены из структурных теплоизоляционных панелей, внутри есть туалет, душ, газовая плита и обогреватели - словом, всё, что может понадобиться для комфортного путешествия в отдалении от цивилизации.

Читайте: Занзибарские лодки-такси

Под катом видео, фотографии и цена этого домика...

Общий план

Кухонный уголок

Обеденный стол невелик, впрочем, во время таких путешествий, туристы, как правило, выносят раскладной столик на улицу и кушают на природе

Создатели утверждают, что особая конструкция душевой кабины предохраняет плитку от трещин во время езды по бездорожью. Двуспальная кровать. Для экономии места она вынесена на второй уровень над санузлом. Ну и, наконец, цена. Дом в полном комплекте стоит $47,000. Сперва вносится половина стоимости, затем остальная часть когда дом будет готов (через 3 месяца). Вариант без отделки и мебели обойдется в $22,000. В пересчете на наши деньги это около 2 700 000 рублей, что вполне сравнимо со стоимостью "однушки" в большинстве городов, скажем, Золотого кольца.

А вы любите дома на колесах? Путешествовали? Поделитесь своими впечатлениями.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...