УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Андрей Булгаров
Андрей Булгаров
Публицист, журналист

Блог | Жена парня из АТО: "Да лучше бы ты там остался!"

Жена парня из АТО: 'Да лучше бы ты там остался!'

Прочел неофициальную статистику. Оказывается, каждый десятый, прошедший АТО, разводится с женой. Причин несколько, но главная это то, что парни уже подзабыли, что такое мир, а их жены так и не поняли, что такое война. Собственно, что такое война вообще понимают крайне ограниченное количество людей. Естественно, когда этот хлопец возвращается с фронта, и видит абсолютно мирную жизнь, он просто не может в это вписаться.

Да и жены отправляли на войну одного человека, а пришел другой... и хорошо если пришел...

... блин, услышал диалог между парнем из АТО и видимо его женой:

"- Да лучше бы ты там остался!, - прокричала она сквозь слезы, сжимая от бессилия маленькие кулачки.

- Да, - кивнул он, - лучше бы остался."

Я прошел мимо них. Взглянул на парня - а в его глазах был "Донбасс", он притащил его с собой. А его супруга, как остальная мирная Украина, в ужасе от того, что именно сейчас предстало перед ней.

Как этому парню успокоить "Донбасс" внутри себя? Как его жене принять мужа вновь, вспомнив, что он все тот же, кого она любила, за кого выходила замуж, от кого рожала детей?!

Я не знаю...

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...