УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Ян Валетов
Ян Валетов
Украинский писатель-фантаст и блогер

Блог | Расскажите, как вы стали украинофобами?

Расскажите, как вы стали украинофобами?

Прочел, что русофобия нынче в моде. Задумался.

В моей ленте есть несколько реальных русофобов. Пещерных. Есть пещерные антисемиты, а есть русофобы. Ксенофобия - штука беспощадная. Жертва неизлечима. Украинофобы, несмотря на санитарные мероприятия, ходят стаями. Если говорить о моде и общем количестве, то, как я понимаю, ненависть и неприятие всего украинского в сети популярнее пресловутой русофобии в разы, чтобы не сказать на порядки.

Когда чел, живущий в глубоком анусе Забайкалья, где интернет все еще по модему и то, если генератор покрутить, пишет мне о том, как их танки пойдут по улицам Киева, давя бандеровцев, а на башнях с красными флагами поедут герои "Новороссии": бурятские танкисты и донецкие шахтеры, с мойщиком машин Моторолой во главе, то это уже намекает на глубину проблемы.

Читайте: Учите историю или лечите мозги

Нет ли в этом украинофобии? Вот в чем вопрос!

Два с половиной года назад АБСОЛЮТНОЕ большинство моих друзей, даже если им не нравилась политика Путина и РФ, четко разделяли личность "вождя" и народ России. Теперь большинство уже не разделяют.

Это русофобия? Мода такая? Или ответная реакция на открытую агрессию, информационную войну, на политику, направленную на уничтожение Украины, как государства?

Уж и не знаю, что тут можно обсуждать?

Обещаю, если не будет откровенного хамства и эскалации ненависти, не банить.

Расскажите мне свои истории.

Как вы, мои бывшие земляки по СССР, стали украинофобами?

А мы расскажем, как вы из добрых соседей сделали русофобов.

Только сдержанней, плиз.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...