УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олег Леусенко
Олег Леусенко
Журналист, политобозреватель и блогер

Блог | Коханивский навязывает кремлевский план, провоцируя "московских ходоков"

Николай Коханивский

ОУН призывает устроить участникам "крестного хода" армагедон, как задумано кровавыми технологами Лубянки.

Командир батальона Организации украинских националистов Николай Коханивский призвал украинских патриотов сопротивляться крестному ходу на Киев, организованному Московским патриархатом. Об этом говорится на Facebook жены комбата.

Читайте: Священики на БТР-ах дали зрозуміти, що війна - це нормально

"Яйца, краска, помидоры, "доброе слово" и попытки постоянно перекрыть движение москалям... Устроим коллаборантам армагеддон!" — призвал он.

В то же время, страхуясь заранее от правоохранителей, чтобы потом его не обвинили в провокациях к столкновениям, командир ОУН подчеркнул, что выступает типа "против применения какого-либо оружия, мы — за мирный протест в рамках действующего законодательства". Подобные увертки провокаторов стары, как мир.

Кроме того, Коханивский призвал активистов 26 июля прийти на житомирскую трассу, где ожидается появление колонны крестного хода.

Читайте: Крестный ход - очередной пшик

Позже жена комбата добавила, что на 9:00 вторника, 26 июля, комбата ОУН вызвали в СБУ.

Ранее на въезде в пригород Киева, Борисполь, колонну крестного хода встретили около 200 активистов, которые попытались атаковать представителей Московского патриархата яйцами и бутылками. Правоохранители не допустили серьезных столкновений, а колонна крестного хода изменила свой маршрут и обошла Борисполь стороной.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...