УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олег Пономарь
Олег Пономарь
Украинский блогер и политический обозреватель

Блог | Технология запугивания Украины

Технология запугивания Украины

Друзья, я объединю две важные новости Made in USA в один пост.

- Барак подписал Указ, которым аннулировал старый (1993 года) указ Президента США о том, что имущество России защищено от исков на территории США. Этот указ был подписан Клинтоном в обмен на согласие России разоружаться и избавляться от ядерного оружия. Россия отдавала США уран, который снимался с ядерных боеголовок ракет СССР и в Америке этот уран перерабатывался в мирный. Это был очень важный период истории после "Анаконды-1" и развала СССР и США сотрудничало с Россией по многим вопросам. В России при Ельцине был даже "госдеповский" министр иностранных дел Козырев. И вот, чтобы частные компании не арестовывали активы России, которая как правоприемница СССР, приняла не только активы, но и долги СССР на себя, и чтобы не омрачать "медовый месяц" в отношениях и был подписан тот Указ.

И вот на днях этот Указ Обамой отменен. "Медовый месяц", который длился 22 года, окончен. "Анаконда-2" хочет кушать, а тут и дело "Юкоса" "случайно" вышло на новый этап- иски и аресты имущества России по всему миру.

- Байден вчера выступал в Институте Брукингс с докладом по ситуации Украина - Россия.

Ничего категорически нового он не сказал- Выполнение Минска-2 до конца года. Санкции как минимум до конца года.

Огромная уступка Украины - согласие на "особый статус Донбасса" и децентрализацию.

Читайте: Сильнейшие мира сего продолжают плести сети

Прекращение энергетического шантажа России как следствие избавления Европы от газовой зависимости.

Оружие для Украины - опция на столе.

Полная поддержка Украины в проведении реформ и деолигархизации.

На что я особо обратил внимание - это на вопрос про Путина. Джозеф сказал то, что я писал еще в Ноябре в статье "Страшилки от российских оппозиционеров". То, что некоторые в России и в Украине называют Путина больным психически, неадекватным, слетевшим с катушек - это технология. Технология запугивания Украины.

На самом деле Путин - очень прагматичный политик и он всё считает. Поэтому США и выбрали такую стратегию - повышать цену его политики, пока эта цена не станет такой дорогой, что Путину станет не выгодно. То есть, издержки превысят бенефиты. И так США и будут действовать - всё время повышать эту цену, пока Путин не остановится.

Вот такие две новости и конечно они ложатся в наш хештег - Путин всех переиграл. Потому что, как сказал Барак в Декабре - Путин сел играть с плохими картами и практически без козырей.

Пичаль (.

БЛОГИ ПУБЛИКУЮТСЯ В АВТОРСКОЙ СТИЛИСТИКЕ

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...