УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Тарас Березовец
Тарас Березовец
Политтехнолог, директор компании Berta Communications

Блог | Чьи ещё деньги могут обнаружиться в Швейцарии

Чьи ещё деньги могут обнаружиться в Швейцарии

Швейцария приняла решение начать размораживание счетов окружения Януковича для дальнейшей передачи украденных финансовых средств Украине. И снова отличился генпрокурор Шокин.

На замороженных счетах находится по крайней мере 170 млн швейцарских франков. К слову, знающие люди подтвердят, что швейцарцы самые тяжелые в мире в плане возврата денег. Их банки десятилетиями предпочитают иметь дело с проходимцами и диктаторами со всего мира.

Читайте: Экс-глава Госфининспекции: Яценюк возглавил коррупционные схемы Януковича

И в большинстве случаев добиться от них положительного решения о возврате денег не удается. Единственные, у кого есть "волшебное слово", которое магическим образом заставляет раскрыть кошельки скупых швейцарских банкиров, это американцы. Знают они все-таки подход к любителям дырявых сыров и самых точных часов в мире.

Так что, как любил говорить Михаил Горбачев, процесс пошел, товарищи. Главное, чтобы помимо прокуратуры в процесс включилось новосозданное Национальное антикоррупционное бюро.

Читайте: Петренко рассказал о процессе возвращения денег "Семьи" Януковича

Ведь в Швейцарии могут обнаружиться деньги не только бывших, но что важнее, и действующих коррупционеров.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...