УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Борислав Береза
Борислав Береза
Депутат Верховной Рады Украины 8 созыва

Блог | Не сотвори себе кумира

Не сотвори себе кумира

Вчера в Израиле произошел теракт. Погибли люди. Их растреляли. Позавчера в Стамбуле произошел теракт. Погибли люди. Их взорвали. А уже сегодня весь украинский сегмент интернета заполнили аватарки с флагами Израиля и Турции. Израильское и турецкое посольства в Киеве завалены цветами. Президент, премьер и спикер степенно кладут цветы на камеру. Люди массово постят слова поддержки. В Европе вышли массовые демонстрации с плакатами "je suis TLV" и "je suis Istanbul". Мировые лидеры наперебой высказывают слова поддержки и осуждают палестинских террористов... Вы все это видите? Я не вижу.

Читайте: Хто зриває продовження санкцій

Зато вчера я наблюдал, как Сенат Франции утвердил резолюцию об постепенной отмене санкций против РФ. И цена вопроса поставки свинины в Россию на 500 млн.$, а то что украинцы и дальше гибнут от российского оружие французов уже как бы не волнует.

Это называется лицемерие помноженное на корыстолюбие. И оно присуще современной европейской политике. Не создавайте себе кумиров.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...